It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
01.09.2011 12:38

Shell потратит $800 млн на украинские месторождения

Shell потратит $800 млн на украинские месторождения [01.09.2011 12:38]

Организации " Укргаздобыча " и Shell 1 сентября подписали договор О обоюдной деятельности в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне. Про это сообщается в обнародованном пресс-релизе украинской организации.



по условиям договора, Shell вложит в месторождения 800 млн. долларов.

про то, что Shell хочет увеличить объем инвестиций в украинскую экономику, было оглашено в конце лета. 31 августа глава администрации президента страны Сергей Лавочкин сказал, что Shell будет заниматься на Украине добычей сланцевого газа. Из общего объема вложений 200 млн. долларов, как передавал рейтер, пойдут на разведку, а 600 млн. - на инвестиции в добычу.



Shell Exploration подписала первое договор О кооперации с " Укргаздобычей " еще в середине 2006 года. В 2007 году стороны утвердили договор О созданию Донецко-Днепровской впадины, но покуда на ней проведена лишь предварительная разведка.



по информации газеты " Коммерсант-Украина " от 30 августа, Shell хотела подписать договор с " Укргаздобычей " еще в прошедшем месяце, но в конце концов подписание было отложено по инициативе британско-голландской организации. Источники издания также утверждают, что добыча на месторождения�� Днепровско-Донецкого бассейна может на��аться уже в 2012 году.



за последний период времени власти Украины много раз заявляли, что хотели бы сильно сократить закупки газа в РФ и увеличить добычу углеводородов внутри страны. Особые на��ежды Украина возлагает на сланцевый газ: в Киеве считают, что на��опления сланцевого газа на площади страны составляют 30 триллионов кубических метров .

310449
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!