It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
08.08.2011 11:30

Росреестр решил сделать конкурента картам " Яндекса "

Росреестр решил сделать конкурента картам ` Яндекса ` [08.08.2011 11:30]

Росреестр планирует сделать кадастровую карту России на базе спутниковых фотографий большого разрешения, пишет печатное издание " Ведомости " в номере от 8 августа.



Разрешение фотографий составит 0, 5 метра на пиксель, что превосходит качество карт в популярных сервисах " Яндекс. Карты " и Google Maps.



Согласно приказу об использовании спутниковых фотографий в виде основы государственного кадастра недвижимости, подписанному министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной, Все населенные пункты и сельхозугодия России обязаны быть сфотографированы с высоким разрешением. По данным заместителем руководителя Росреестр�� Сергея Сапельникова, при наложении на такие снимки кадастровой Карты будет возможно разрешить большинство территориальные дискуссии и выявить незаконные строения.



Все снимки будут размещены на интернет представительстве Росреестр�� для некоммерческого применения. Министерство планирует потратить на съемку около 600 млн. рублей, конкурсы на выполнение работ будут инициированы на протяжении нескольких месяцев.



по информации " Ведомостей ", Росреестр будет иметь возможность охватить снимками большого разрешения территорию в десять раз больше, чем В настоящее время охватывают популярные картографические сервисы. Так, " Яндекс " способен показать в высоком разрешении (1 метр на пиксель) территорию ориентировочно в пятьсот тыс. квадратных километров, тогда как общая площадь России составляет более 17 млн. квадратных километров.



Одним из возможных исполнителей работ для Росреестр�� называется Фирма " Сканэкс ". 4 августа, как сообщает печатное издание " Известия ", этой организации получилось через суд добиться отмены запрета на съемку с разрешением выше 2 метров на пиксель .

308391
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!