It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.07.2006 20:04

Политологи: Итоги саммита G8 положительны и для иных мировых держав

Политологи: Итоги саммита G8 положительны и для иных мировых держав [17.07.2006 20:04]

Глава государства фонда " Политика ", Политолог Вячеслав Никонов положительно оценивает итоги прошедшего в Санкт-Петербурге саммита G8 не только для стран-участниц " большой восьмерки ", но и для иных мировых держав.

" Результаты саммита положительны не только для его участников, но и для гораздо большего количества стран ", - заявил Никонов Ласт Ньюс .

согласно его заявлению, участников саммита G8 нередко признают неправомерным за То, что они в большей степени сконцентрированы только на частных проблемах стран " группы восьми ".

" Неслучайно у " большой восьмерки " была достаточно устойчивая репутация такого " собрания жирных котов ", которые, чаще всего, обсуждают проблемы, их волнующие ", - объяснил Никонов. Политолог считает, что председательство России в " большой восьмерке " было ознаменовано как раз тем, что на передний план были выдвинуты вопросы, актуальные и для иных стран.

" например, проблемы энергобезопасности обсуждались не как часто, с позиции безопасности клиентов, но и производителей ", - уточнил он.

" То же относительно и вопросов образования ", - добавил Политолог.

Говоря о возможной перемене мирового мнения большого количества граждан по отношению к России в лучшую сторону, Никонов обратил внимание, что Россия, в принципе, в такой перемене и не нуждается. Помимо этого, по его видению, одного события, даже такого масштабного, как саммит G8, для этого недостаточно.

" Одно происшествие не может изменить отношение к России. Вообще в мире к России относятся неплохо ", - подытожил Политолог, сославшись на Результаты иностранных опросов мнения большого количества граждан .

80003
" Грядет неизбежное ". С какой проблемой столкнулась украинская армия

Европа игнорирует сигналы столицы России об зарубежных военных на Украине, сказал Песков

Украинский омбудсмен признал, что распространил фейк об отчете ООН с обвинениями в адрес России

Путин подписал указ об основах государственной языковой политики

От удара ВСУ в Херсонской области обрушился пятиэтажный дом, под завалами десятки людей

Трамп может поставить Украине оружие на сотни млн. долларов, пишет Политико

Министра иностранных дел КНДР сказала на встрече с Лавровым о нерушимом кооперации с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!