It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
13.02.2015 16:22

Ошибка Фейсбук удаляет фото пользователей

Ошибка Фейсбук удаляет фото пользователей [13.02.2015 16:22]

Индийский разработчик программного обеспечения Лаксман Мутия заметил в Фейсбук Оплошность. Она дает возможность любому устранять фото посторонних пользователей даже без специализированных хакерских навыков.



При стремлении хакеру даже не пришлось бы воспользоваться небольшим вспомогательным оборудованием, он смог бы все исполнить через браузер.



Оплошность содержалась в системе разрешений на доступ к данным в движке соцсети. Достаточно было написать в адресной строке команду удаления чужого альбома, но вставить в код ключ от личного аккаунта Фейсбук на Андроид и альбом просто пропадал. Профессионалы окрестили это простейшей ошибкой, но о которой никогда никогда только не подумал.



Управление Фейсбук наградила разработчика программного обеспечения премией в 12500 долларов, информирует TechCrunch. Если бы до этой оплошности додумался взломщик, социальная сеть получила повреждения бы Достаточно серьезно, неизвестно какое число сотен или же тыс. фото он успел бы удалить, до того как разработчики программного обеспечения фирмы догадались, в чем дело.



Фейсбук понадобилось 2 часа, чтобы ликвидировать " дыру " в программном коде. Эксперты предостерегают, что тем не менее не нужно применять социальную сеть как хранилище собственных фото��. Может случится что угодно, от потери пароля до атаки взломщиками и все фотог��афии из отпуска, фото любимых и приятелей, памятные кадры просто исчезнут.

364998
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!