It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.11.2015 10:58

Назван инициатор террористических актов в Париже

Назван инициатор террористических актов в Париже [16.11.2015 10:58]

Назван инициатор террористических актов в Париже. Следствие считает, что им считается 27-летний сирийский радикал Абдельхамид Абауд, который попал в Европейский союз через Грецию.



Серию террористических актов организовал и контролировал 29-летний член группировки " Исламское государство " Абдельхамид Абауд. В течении длительного времени радикал располагался в сирийской арабской республике.



Как рассказывает французское радио RTL, Абауд считается одним из наиболее активных уполномоченных " ИГ ". Следствие считает, что он прибыл в Париж из Бельгии. Там он активно сотрудничал с местной террористической ячейкой.



в то же время во Франции ведутся контртеррористические события. Премьер державы сказал про то, что атаки были спланированными, потому надлежит ждать вылазок террористов в иных странах Европы, передает информационное агентство.



Дни. Ру писали, что к нападениям в Париже сопричастны Как минимум 20 человек. Двое из злоумышленников посещали Сирию - это 20-летний смертник Биляль Хадфи, который подорвал себя у Stade de France, также 29-летний Исмаил Омар Мустефаи. Вспомним, вечером 13 ноября в столице Франции случилось сразу 6 скоординированных атак. Предварительно прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, далее неустановленные расстреляли посетителей ресторана " Маленькая Камбоджа ". Потом террористы взяли в заложники посетителей концертного зала Le Bataclan.



в следствии террористических актов, по разным оценкам, лишились жизни 120 человек. Данная атака стала самой масштабной за всю известную историю державы.

368874
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!