It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.04.2019 06:04

На Украине осознали невыполнение Минских соглашений

На Украине осознали невыполнение Минских соглашений [10.04.2019 06:04]

Глава политсовета партии " Оппозиционная платформа - за жизнь " Виктор Медведчук в разговоре телевизионному каналу NewsOne признал, что украинская сторона не исполняет Минские договора.

согласно его заявлению, нынешние украинские власти не выражали заинтересованность в исполнении этих договоренностей, и ей не нужны граждане, живущие в Донбассе.

Кроме этого, он заметил последовательную и принципиальную позицию России по рассматриваемому вопросу, которая считает Донбасс территорией Украины.

" Этот документ подписан всеми сторонами, которые участвуют в Минском переговорном процессе, к примеру представителями России, Украины и непризнанных республик ОРДО и ОРЛО. Тоже есть позиция России, что Донбасс - Это Украина, о чем много раз заявлял и сам начальник РФ в. В. Путин ", - сказал Медведчук.

При этом политик уточнил, что выполнение Минских соглашений напрямую связано с инициативой Украины, которая не должна перекладывать ответственность на Российскую Федерацию.

Кроме этого, он сделал акцент, что заявлению действующих украинских властей относительно Минских соглашений не несут никакой конкретики и выглядят как " инсенуации ".

" Мы обязаны сегодня исполнить политическую часть в форме закона об амнистии, перемен в Конституцию и в закон о выборах, введение в действие закона об особом статусе. Это все должна сделать Украина, и она не приступила ни к одному из этих вопросов ", - сказал Медведчук.

Киевские власти в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине. По данным ООН, потерпевшими конфликта стали более десяти тыс. людей. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, к примеру, в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Несмотря на консенсуса о перемирии, между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: Ласт Ньюс

379951
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!