It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
03.08.2019 13:04

Министр обороны США высказался за скорейшее размещение ракет в Азии

Министр обороны США высказался за скорейшее размещение ракет в Азии [03.08.2019 13:04]

Руководитель минобороны США Марк Эспер на последующий день после прекращения действия договора РСМД заявил, что выступает за скорейшее размещение новых ракет в Азии, передает агентство Рейтер.

" Да, Я бы пожелал этого ", - приводит агентство ответ Эспера на вопрос о возможности размещения ракет средней дальности наземного размещения в Азии.

" Я бы пожелал рассчитывать, что через несколько месяцев, но такие вещи, как правило, за��имают больше времени, чем планируется ", - добавил Эспер.

2-го августа прекратил действие ДРСМД. В начале текущего года Вашингтон объявил об единоличном выходе из данного договора, обвинив Российскую Федерацию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отметает. В начале июля Руководитель РФ в. В. Путин подписал за��он о приостановлении договора. Россия много раз за��вляла, что полностью выполняет правила ДРСМД. Глава министерства за��убежных дел РФ Лавров С. В. Отмечал, что у столицы России есть весьма серьезные вопросы к Вашингтону по проблеме выполнения договора самими американцами. Согласно его за��влению, обвинения США в нарушении ДРСМД голословны.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подписанный в 2010 году, остается единственным действующим договором между РФ и США об ограничении вооружений. Договор за��анчивается в феврале 2021 года, и покуда американская администрация не объявила, желает ли Вашингтон его продлевать. Прежде советник президента США по госбезопасности Джон Болтон за��вил, что СНВ-3 вряд ли будет продлен, потому что имеет недостатки. Россия с собственной стороны много раз за��вляла, что готова это обсудить. Президент США Дональд Трамп за��вил о желании выработать новое трехстороннее ядерное Договор между Россией, Китаем и Соединенными Штатами. В Пекине, однако, эту идею отвергли.



Источник: Ласт Ньюс

381415
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!