It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.04.2013 15:29

Министерства иностранных дел Российской Федерации: Война в КНДР начнется ненамеренно

Министерства иностранных дел Российской Федерации: Война в КНДР начнется ненамеренно [02.04.2013 15:29]

В ведомстве зарубежных дел РФ откликнулись на обострение противоречий между КНДР и Южной Кореей, которая вместе с Соединенными Штатами проводит общие военные учения у берегов Корейского полуострова.



среди заключительных событий, подливших масла в огонь, стало утверждение северокорейского предводителя Ким Чен Ына о расширении программы ядерного оружия опосля того, как Сеул разработал проект упреждающих ударов по КНДР. Несмотря на прогрессирующие опасности, в российском международном Министерстве не считают, что они приведут к сознательному развязыванию войны - разве что к невольному, информирует " информационное агентство ".



" Мы не думаем, что какая-то из сторон осознанно пойдет на развязывание боевых действий, хотя в нынешней ситуации существенна опасность непроизвольных конфликтов, которые имеют возможность вызвать обрушение ситуации ", - заявил посол по специальным поручениям МИДа РФ Григорий Логвинов. При всем При этом он призвал " остановить риторику, которая лишь усугубляет обстановку (около Корейского полуострова) "." Главное - не допустить военно-силового сценария. Невозможно пытаться решать узкопрофильные военно-политические задачи, используя положение там ", - цитирует его агентство.



Про то, что Север не готов первым начать вооруженное конфликт, говорят и неподтвержденные данные корреспондентов. Так, телевизионный канал китайского города Шэньчжэня убеждает, будто бы Ким Чен Ын " отдал тайный указ войскам на передовой линии ни под каким предлогом не открывать огонь первыми, чтобы не давать Южной Корее и Соединенным Штатам предлога для нанесения ответного удара ", цитирует " информационное агентство ". Насколько честны подобные известия и каким образом о них было оглашено китайцам, судить сложно.



Сегодня, были озвучены проекты Северной Кореи снова начать работы на ядерном объекте в Йонбене, заторможенном в 2007 году. Уполномоченный южнокорейского МИДа Чо Дэ Ян уже высказал " глубочайшее сожаление " из-за этого событием." Северная Корея обязана заместо этого исполнить данные ими в минувшем году обещания и исполнить денуклеаризацию Корейского полуострова ", - цитирует Yonhap посланника МИДа Южной Кореи.



прежде Министерство обороны Республики Корея подготовило проект " интенсивного сдерживания ", разрешающий вооруженным силам наносить удары по КНДР. Но они будут применяться лишь в случае раскрытии признаков неизбежного ракетно-ядерного удара по Южной Корее от Северной .

355446
" Грядет неизбежное ". С какой проблемой столкнулась украинская армия

Европа игнорирует сигналы столицы России об зарубежных военных на Украине, сказал Песков

Украинский омбудсмен признал, что распространил фейк об отчете ООН с обвинениями в адрес России

Путин подписал указ об основах государственной языковой политики

От удара ВСУ в Херсонской области обрушился пятиэтажный дом, под завалами десятки людей

Трамп может поставить Украине оружие на сотни млн. долларов, пишет Политико

Министра иностранных дел КНДР сказала на встрече с Лавровым о нерушимом кооперации с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!