It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.05.2006 19:48

МИД Грузии повторил опасности министра обороны в адрес России

МИД Грузии повторил опасности министра обороны в адрес России [27.05.2006 19:48]

Как сообщается в обращении Министерства зарубежных дел Грузии российский летательный аппарат 25 мая в одиннадцать: 24 нарушил воздушное пространства Грузии и проник на 20 километров вглубь территории республики.

Объект двигался со скоростью 200 километров в час на высоте 4, 5 тысячи метров и спустя десять минут улетел в сторону России.

МИД Грузии осуждает подобные " деструктивные действия российской стороны, которые за последний период принимают все более систематический характер, и принципиально требует реагирования соответствующих органов России ". В случае повторения подобных фактов, грузинская сторона резервирует за собой право прибегнуть к адекватным мерам, сообщается в обращении МИД Грузии.

вспомним, что вчера недовольство этим инцидентом высказал министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Он также сказал, что Грузия " примет адекватные меры ", если будет еще раз зафиксирован случай нарушения воздушного пространства страны российскими самолетами.

в военном министерстве страны подчеркнули, ведь это уже второй факт нарушения воздушного пространства Грузии за последний месяц. В сообщении министерство обороны Грузии было ярко выделенную, что " нарушение границы фиксируется в том регионе, где размещены многочисленные посты российских миротворцев " .

67720
Словакия заблокировала новый пакет наказаний ЕС против России

Российский дипломат спрогнозировал эскалацию вокруг конфликта на Украине

Чебоксары подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов

В Саратове и Энгельсе в итоге атаки БПЛА оказались повреждены жилые дома

Трамп назвал Путина профессионалом

" Подошли к его окраинам ". Что происходит в районе СВО

СК установил личность командира ВСУ, приказавшего сбить Ил-76 с пленными


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!