It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
17.12.2015 10:18

Майкл Джексон продолжает ставить рекорды после гибели

Майкл Джексон продолжает ставить рекорды после гибели [17.12.2015 10:18]
Фоторепортаж (3 фото)

Майкл Джексон продолжает ставить рекорды даже спустя 6 лет после собственной гибели, подтверждая звание вечного короля поп-сцены. Альбом артиста Thriller первым в истории разошелся в США тиражом 30 млн. Копий.



Пластинка Thriller, увидевшая свет в 1982 году, давным-давно захватила все наиболее элитные звания в музыкальной промышленности, без промедления став " платиновой " - это звание альбому присваивается, когда их реализации превосходят миллион экземпляров. Более того, уже в 1984 году в США реализовали 20 млн. Копий альбома Джексон��.



Но для нового рекорда альбома даже нет названия: по достоверным сведениям Американской ассоциации звукозаписывающих фирм (RIAA), в США на текущий момент реализовано уже 30 млн. Экземпляров Thriller, признанного критиками одним из наиболее выдающихся поп-альбомов в истории, сообщает рейтер.



прежде рекорд принадлежал группе Eagles со сборником Their Greatest Hits (1971-1975), разошедшимся в Америке тиражом в 29 млн. Копий. Майкл Джексон же еще раз утвердил свое звание самого знаменитого артиста всех времен - его песни расходятся с быстротой, не снившейся ни 1 исполнителю в истории.



Добавим, что на счету Майкл�Джексон�� пятнадцать премий Grammy и сотни иных наград. 25 раз его заносили в Книгу рекордов Гиннесса, а количество проданных в мире записей Джексон�� (альбомов, синглов, сборников) составляет 1 млрд копий. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки лечебных препаратов.

369415
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!