It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
30.11.2017 21:04

Лидер непризнанного Киевского патриархата попросил прощения у РПЦ

Лидер непризнанного Киевского патриархата попросил прощения у РПЦ [30.11.2017 21:04]

Лидер непризнанного Киевского патриархата Филарет (Денисенко) попросил прощения у Архиерейского собора РПЦ за раскол на Украине.



Его слова приводятся в тексте выбора Архиерейского собора " об заявлении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета ". Он просит восстановить евхаристическое и молитвенное общение с христианами, состоящими в украинском церковном расколе и отменить все решения, а так же среди них " о прещениях и отлучениях... Ради достижения Богом заповеданного мира между единоверными православными христианами и примирения между народами ".



Письмо завершается словами: " Прошу прощения во всем, чем согрешил словом, делом и всеми моими чувствами, и также от сердца от всей души прощаю всем ".



с собственной стороны, на Архиерейском соборе РПЦ постановили сделать комиссию для переговоров " с отделившимися от церковного общения " членами самопровозглашенного " Киевского патриархата ".



на Украине действует каноническая Украинская православная церковь (УПЦ), самоуправляемая церковью из Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием структуры - Киевский патриархат (УПЦ КП) и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).



в 1992 года митрополит Филарет (Денисенко) попросил в настойчивой форме для УПЦ автокефалии. Не получив на это согласия, Он создал и юридически зарегистрировал так называемый Киевский патриархат. Никакая из канонических поместных православных церквей Его законность Не признала.

373217
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!