It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.04.2021 00:04

Лавров попытался убедить к переговорам по запрету размещения вооружений в космосе

Лавров попытался убедить к переговорам по запрету размещения вооружений в космосе [12.04.2021 00:04]

Москва выступает за начало переговоров по созданию интернационального инструмента, запрещающего размещать в космосе любые виды вооружений, заявил глава Министерство иностранных дел РФ Лавров С. В..

в форме основы для механизма, запрещающего размещение вооружений в космосе, Лавров внес инициативу применять российско-китайский проект договора, внесенный на симпозиуме по разоружению в Женеве в 2014 году.

по информации начальника МИД, стабилизировать ситуацию на период, по��уда такой многосторонний документ будет разрабатываться, призвана " выдвинутая РФ и ставшая интернациональной инициатива по принятию странами по��итического обязательства о неразмещении первыми оружия в космосе ". Как напомнил Лавров, по��ноформатными участниками предложения стали уже 3 десятка стран.

Россия много раз выступала за заключение юридически обязательного договора всех космических держав о всеобъемлющем запрете на милитаризацию космоса. К примеру, в октябре прошедшего года про это заявлял заместителем начальника совета безопасности России Медведев Д. А. В своей статье " 75 лет ООН: древние проблемы, свежие вызовы и глобальные решения ".

в мае прошедшего года по��ол России в США Анатолий Антонов заявил, что Северная Америка целенаправленно при по��ощи союзников, НАТО пытаются сделать космос сферой боевых действий и возможных столкновений между нашими странами.

в разговоре телевизионному каналу " Звезда " дипломат уточнил, что Российская Федерация делает все от них зависящее, чтобы этого не допустить. Согласно его заявлению, Москва серьезно обеспокоена американскими планами и безостановочно выступает на всевозможных площадках, А так же среди них на симпозиуме по разоружению на генеральной ассамблее ООН, за резолюцию о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве.



Источник: Ласт Ньюс

388741
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!