It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
05.06.2014 11:05

Как прожить лето без отравлений

Как прожить лето без отравлений [05.06.2014 11:05]

Как раз в Это время года, когда мы настроены на беззаботный отдых И удовольствия от свежих продуктов И прохладительных напитков, опасность подстерегает нас на каждом шагу. Дело в том, что в летний период мы Особенно подвержены риску пищевых отравлений. Таким образом что, готовясь к путешествию, даче или пикнику, надо быть во всеоружии.



Вкусные И опасные



Стремясь насытиться свежими овощами И фруктами, которые Именно лето�� представлены в большом разнообразии, мы часто забываем о надобности тщательно их промывать. Только представьте, какой путь проделывает каждый абрикос или манго, прежде чем попасть на прилавки торговых точек! Еще одна опасность связана с тем, что в теплое время продукты хранятся недолго И неуклонно портятся. К тому же касается Это как свежей, Таким образом И переработанной пищи. По этой причине покупая что-либо, проверяйте срок годности И правила складирования, А дома несомненно промывайте овощи, фрукты И зелень в теплой проточной воде. При необходимости можно даже обдать их кипятком.



правила складирования продуктов - отдельный вопрос. Наиболее актуален он для дачников, которые часто сталкиваются с проблемой перебоев электричества. В этом случае наличие холодильника не спасет ни мороженое, ни сваренный компот. Чтобы защититься неприятных последствий от испорченной еды, не делайте недельных запасов, покупайте продукты не больше чем чем на два дня. Лучше всего сразу съедать приготовленные блюда, А для складирования выбирать те, которые имеют возможность спокойно пролежать все лето в сухом закрытом шкафу.



Отправляясь в путешествие или на пикник, не забывайте наблюдать за тем, что вы едите. Если предложенные блюда вызывают у вас подозрение, Лучше воздержитесь от желания попытаться. Это не тот случай, когда можно надеяться на " авось ", ведь отравление, вызванное легкомысленным отношением к еде, испортит отдых не Только вам, но И вашим близким. А подорванное здоровье надо будет долго восстанавливать.



Недуг подкрался незаметно



Пищевое отравление, как правило, вызывают болезнетворные микроорганизмы И их токсины. К тому же они встречаются сильно более часто, нежели химические токсины, И отличаются большим разнообразием видов. Особенно благоприятную среду для их развития как раз И создают немытые фрукты, овощи, просроченные или неправильно приготовленные продукты. Попадая в организм человека, бактерии неуклонно вызывают воспаление всего желудочно-кишечного тракта. Всасываясь в кровь из кишечника, их токсины оказывают влияние на весь организм, по причине этого мы испытываем характерные симптомы: от озноба до учащенного сердцебиения.



Распознать первые признаки отравления не составляет труда. Почувствовав слабость, тошноту, рвотные позывы или расстройство пищеварения, сопровождающееся поносом И болью в животе, мы обязаны без промедления оказать воздействие. Основная задача При лечении отравления: освободить организм от токсинов. Чтобы утихомирить токсины, можно применять любой доступный адсорбирующий препарат (например, смектит диоктаэдрический, активированный уголь). И не забывать про обильное питье, ведь вода поможет вывести токсины И не допустить обезвоживания.



При быстром И правильном лечении даже в домашних условиях выздоровление последует в ближайшие два-три дня. Однако следует быть внимательными к своим ощущениям. Если недомогание не проходит, А температура не спадает - сразу обращайтесь к врачу. Перед визитом постарайтесь вспомнить все, что вы съели И выпили Перед отравлением. Вполне Возможно, ведь Это расстройство имеет иное происхождение И может потребовать вмешательства экспертов.



на пути к выздоровлению



Любое негативное воздействие - серьезный стресс для организма. В случае с отравлением пораженными оказывается вся пищеварительная система, ведь не Только воздействие болезнетворных микроорганизмов, но И лечение нарушают естественный баланс микрофлоры.



Восстановление занимает время, И Чтобы его ускорить, можно призвать на помощь Современные Мультиштаммовые пробиотики. Этот тип пробиотиков препятствует размножению патогенной микрофлоры, А также активизирует иммунитет, увеличивая уровень иммуноглобулинов (например, РиоФлора Иммуно Нео).



Современные препараты-пробиотики в своей основе имеют целый набор полезных бактерий. Попадая в кишечник, они нормализуют его работу И способствуют снятию неприятных симптомов отравления. Мультиштаммовые пробиотики действуют в трех направлениях: в просвете кишечника, в его слизистой И в подслизистом слое.



Доставляя в организм полезные анаэробные бактерии, они уменьшают популяцию патогенов, А восстанавливая поврежденную слизистую, - создают препятствия повторному проникновению патогенных бактерий. И наконец, воздействуя на всю желудочно-кишечную систему, пробиотики стимулируют выработку иммуноглобулинов И интерлейкинов, которые входят в состав нашей иммунной системы. Так, комплексное пробиотическое воздействие не Только способствует быстрому восстановлению после отравления, но И укрепляет организм.

361591
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!