It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
26.02.2013 15:01

Intel поведала о новых Atom-чипах

Intel поведала о новых Atom-чипах [26.02.2013 15:01]

Фирма Intel на выставке Mobile World Congress (MWC), проходящей в Барселоне, предоставила собственный 1-ый двухъядерный процессор для смартфонов - Clover Trail+.



по сопоставлению с Medfield, Новый Atom-чип вдвое производительнее и втрое лучше справляется с графикой. При этом энергии он потребляет не больше, чем предшественник.



Как и 1-ый Clover Trail, Фирма будет выпускать Clover Trail+ по 32-нанометровой технологии. Главное отличие между ними заключается в обновлении графического процессора с одноядерного PowerVR SGX 545 от Imagination Technologies до 2-ядерного PowerVR SGX 544MP2.



Новый GPU на практике полностью соответствует графике PowerVR SGX 543MP2, которая используется в чипе эппл A5 (присутствует в iPad 2, iPhone 4S, iPad mini). Впрочем в противоположность от " яблочного " процессора в решении Intel Также реализована поддержка Direct3D 9 и более высокая тактовая частота (1, 2 гигагерца, 1, 6 или 2 ГГц). Помимо этого, на планшетных компьютерах и смартфонах, использующих Clover Trail+, будет возможно запускать операционную систему Android.



Первую " трубку " с Clover Trail+, смартфон K900 в корпусе из металла, выпустит Lenovo во II-м квартале. О нем известно только то, что он будет иметь большой 5, 5-дюймовый экран (1920х1080). Еще одного устройство на новом чипе готовит Asus.



Если Clover Trail+ является просто улучшенной версией уже существующей линейки, то будущее Intel стоит связывать с грядущими чипами Merrifield (для смартфонов) и 4-ядерным Bay Trail (для планшетов). Однако, сама Фирма говорит О них покуда немного.



По данным источников Ars Technica, оба новых Atom-процессора будут изготавливаться по тому же 22-нм техпроцессу, что и Ivy Bridge. Так, Intel будет иметь возможность сильно поднять мощность мобильных чипов, оставив потребление энергии на прежнем уровне. Равным образом в них будет предусмотрена поддержка 2-х платформ - Windows 8 и Android, что даст возможность производителям выпускать устройства-гибриды. Первые продукты с Merrifield и Bay Trail имеют возможность выйти до окончания 2013 года .

354591
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!