It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
01.02.2017 13:32

Ikea будет продавать ковры, сделанные сирийскими беженцами

Ikea будет продавать ковры, сделанные сирийскими беженцами [01.02.2017 13:32]

Ikea планирует выпустить новый ассортимент ковров и текстильных изделий, сделанных сирийскими беженцами в 2019 году. Эта инициатива, как предполагается, сделать свежие рабочие места для около 200 сирийских иммигрантов, живущих в Иордании, подавляющее число из них женщины.



" Ситуация в сирийской арабской республике является одной из главных трагедий нашего времени, и Джордан взял на собственные плечи большую ответственность в размещении сирийских иммигрантов... Мы приняли решение изучить, как Ikea может внести собственный вклад, " заявил Джеспер Бродин, управляющий директор в Ikea. Иордания приняла немногим более 655 тыс сирийских иммигрантов, по информации Организации Объединенных Наций.



Последние данные ООН показывают, что около 37 тыс разрешений на рабочее место было выдано в Иордании сирийским беженцам, хотя большинство сирийцы работают без разрешительных документов. Там весьма низкий уровень занятости среди женщин, на которых по традиции возложена задача по уходу за детьми. Ikea сказала, что будет трудиться с региональными организациями, чтобы снабдить не менее гибкий график для женщин, которые ухаживают за членами семьи.



Ковры и текстильные изделия будут продавать��я на местном уровне и на иных рынках Ближнего Востока, которые имеют договора о свободной торговле с Иорданией. Шведский мебельный гигант заявил, что продукция выйдет ограниченным тиражом издания.



Работа Ikea по проекту предшествовало решение президента Трампа о запрете въезда туристов из семи мусульманских стран, а так же среди них Сирии, на протяжении Более 90 дней. Трамп также ограничил общее количество иммигрантов, которые имеют возможность быть допущены в США на 50 тыс человек в 2017 году. Ikea ответила во вторник на решение Трампа." Мы поддерживаем фундаментальные права всех людей, и не принимаем любую форму дискриминации, " заявил он в собственном заявлении.



Фирма пожертвовала euro 30, 8 млн ($ 33, 3 млн) для освещения и возобновления энергетических проектов в лагерях иммигрантов на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Ikea, которая была основана в Швеции, имеет 340 торговых точек в 28 странах мира и насчитывает около 164 тыс работников.

371832
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!