It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
18.07.2006 09:44

IBM о проблемах в производстве Cell и путях увеличения процента выхода годных чипов

IBM о проблемах в производстве Cell и путях увеличения процента выхода годных чипов [18.07.2006 09:44]

Ресурс Electronic News взял большое интервью у вице-президента IBM Тома Ривза, в котором получили освещение вопросы производства одного из наиболее интересных продуктов организации, процессоров Cell, которые планируются к использованию в игровой приставке Sony Playstation 3, и серверах.

Как оказалось, в текущий момент выход годных чипов Cell составляет около 10%, в тот момент, Как для одноядерных кремниево-германиевых процессоров IBM эта цифра размещается на уровне 95%.

наряду с этим, PS3 будет применять лишь 7 из восьми процессорных ядер Cell, что дает существенно больший процент чипов, пригодных для применения в игровой приставке, уточнил Ривз.

в виде же идеального варианта руководство IBM видит 40% годных чипов в будущем.

Будущее же многоядерных процессоров, по отзывам Ривза, - в использовании технологии, подобной RAID 1, используемой ныне в массивах из жёстких дисков, где информация дублируется на нескольких носителях. В производстве процессоров это может принять форму процессоров с избыточным количеством идентичных функционально процессорных ядер. В конце концов, при проектировании а также производстве процессоров будет заранее запланировано, к примеру, одно или два избыточных ядра, Собственно из 10 ядер с большой долей вероятности рабочими будут минимально нужные восемь.

то есть, сходная ситуация, когда более дешевые графические процессоры получаются из отбраковки более дорогих чипов - не редкость. Производитель проверяет готовый GPU а также в случае не прохождения им теста отключает один квад - такой подход нередко используется компанией ATI.

в производстве же флагманских решений такой подход покуда не применялся, однако, 10% выход Cell вынуждает IBM искать свежие пути к увеличению эффективность производства .

80101
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!