It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.10.2007 11:56

Google продолжает бороться за чистоту ссылок

Google продолжает бороться за чистоту ссылок [26.10.2007 11:56]

TechCrunch информирует, что Фирма Google продолжает бороться за чистоту ссылок. На днях поисковик еще раз обновил PR, преподнеся не очень приятный сюрприз вебмастерам.

Создатели Google приняли решение поставить " вне за��она " десятки и сотни ссылок, которыми в автоматическом режиме обмениваются друг с другом блоги и сайты, входящие в большие социальные сети. Часто на каждой странице такого блога стоят десятки ссылок на сайты схожей тематики, что, по отзывам Google, приводит к искусственной накачке PR. Отныне Фирма не станет принимать во внимание такие ссылки при определении значения PR. Также существует мнение, что Таким методом Google приняла решение бороться с платными ссылками - одним из наиболее распространенных инструментов увеличения популярности интернет представительства.

Заметим, что падение PR коснулось далеко не всех сайтов. Чаще всего, повредились крупные порталы-блоги. К примеру, значение PR блога Engadget упало с 7 до 5, у Autoblog с 6 до 4, А у DownloadSquad с 5 до 4.

Эксперты не склонны бить тревогу и считают, что такие действия отлично вписываются в политику Google." Google много раз декларировал, что борется со ссылками, полученными " неестественным " путем. Нет ничего страшного в том, что один или два способа получения ссылок и/или PR`a на сайт стали нерабочими, - считает Артем Геращенков, представляющий интернет-агентство Gekos.- Опытные за��адные вебмастера достаточно прохладно, без энтузиазма обсуждают введение данной реформы. Вот скажите, PR сильно действует на выдачу?

Разве показатель раскрученности интернет представительства определяется его тИЦ? Разве конкурентность тематики за��исит только от частоты за��росов? Другое дело, ведь это удар по рынку ссылочной рекламы. Большое число блогов, продающих ссылки в системах типа TLA, имели " накачанный " этими же социальными сетями показатель PR. А этот показатель является нередко определяющим при приобретению ссылки для начинающих вебмастеров. Так, Google: А) нанес удар по системам покупки-продажи ссылок; б) перестал принимать во внимание еще один тип не буквально ЕСМ; в) сделал PR Более чистым, незамутненным ".

Реформа Google не приведет к существенному падению популярности качественных сайтов. Более того, она сможет оказать и позитивное влияние, потому что проекты, не использующие искусственные способы накрутки значения PR, получат шанс наконец-То пробиться на первые страницы выдачи поисковой системы Google." Как прямо сейчас за��вил знаменитый SEO-эксперт Майкл Грэй, " на мой блог это не окажет влияние, Я не использую активно данные способы. Думаю, их не используют и другие воистину популярные блоггеры ", - говорит Артем Геращенков.- Я Думаю, что, в реальности, посещаемость все же упадет. Если ранее в СЕРП`е было 5 качественных сайтов и 5, поддерживаемых сотнями и тысячами ссылок с социалок, То теперь подобных качественных сайтов станет 7-8. То ли мы делили 10 юзеров на пятерых, То ли на семерых. Без сомнения, возникнут в ТОПах свежие интересные блоги, раньше несправедливо за��ертые " .

143822
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!