It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
11.06.2007 16:08

Главный борец с монополиями в США встал на сторону Microsoft

Главный борец с монополиями в США встал на сторону Microsoft [11.06.2007 16:08]

По данным издания нью йорк таймс, власти США оказывают поддержку Microsoft в процессе конфликта, возникшего между софтверным гигантом и Google, обвинившей компанию Билла Гейтса в препятствовании распространению программного обеспечения Google.

Суть претензий Google сводится к тому, что новая операционная система от Microsoft Windows Vista, по отзывам истцов, создана так, что пользователям приходится отказываться от поисковых инструментов Google.

Сама Google не собиралась придавать этот иск огласке, и о возникшем конфликте было оглашено лишь после публикации в NYT, из которой следует, что на стороне Microsoft в этом споре выступает глава антимонопольного ведомства Министерства юстиции США Томас Барнетт (Thomas Barnett).

По данным корреспондентов, Барнетт разослал главным прокурорам штатов служебную записку, в которой рекомендуется не принимать к рассмотрению исковое сообщение Google.

Примечательно, что сам Барнетт до 2004 года сотрудничал с юридической компанией, представлявшей желания Microsoft по делам о на��ушении антимонопольного закона. Однако как подчеркнули источники в этой юридической организации, конкретно с делами Microsoft Барнетт никогда не работал.

Уполномоченные Microsoft поведали, что им ничего не известно о предписании Барнетта. В Google обстоятельства с иском прокомментировать не захотели .

129093
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!