It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.05.2012 09:04

Фейсбук определил цену одной акции

Фейсбук определил цену одной акции [04.05.2012 09:04]

Одна акция социальной сети Фейсбук в процессе первичного размещения акций (IPO) будет иметь стоимость от 28 до 35 долларов, говорится в четверг на интернет представительстве бибиси.



так, стоимость всей организации составляет от 85 до 95 млрд. долларов. Ожидается продать более 10 % всех акций, что принесет Фейсбук около 12 млрд. долларов.



Первичное размещение Фейсбук станет крупнейшим среди всех интернет-компаний. Прежде заявлялось, что акции будут торговаться только на бирже Насдаг. Менеджмент социальной сети выбрал ее потому, что именно там торгуется подавляющее число интернет-компаний, а так же среди них эппл, Intel, Microsoft и Google.



Даже после IPO, подчеркивает бибиси, надзор над компанией сохранит ее Учредитель и глава Фейсбук Марк Цукерберг, у которого более 57, 3 процента голосующих акций из-за договорам с другими акционерами. Всего же он обладает 31, 5 процента выпущенных в обращение акций, которые по наибольшей стоимости оцениваются в 17, 6 млрд.. Так, в списке обеспеченнейших граждан мира По предположению журнала Forbes Цукерберг окажется предположительно на 33-м месте, предполагает бибиси.



Фейсбук подал прошение на IPO 1 февраля 2012 г.. По информации бибиси, торговля акциями начнется 18 мая .

329582
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!