It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.08.2011 10:29

Эппл стала самой дорогой компанией в мире

Эппл стала самой дорогой компанией в мире [10.08.2011 10:29]

Фирма Стива Джобса эппл стала самой дорогой корпорацией в мире. В процессе торгов на нью-йоркской фондовой бирже акции организации подорожали на 3, 2%, что привело к росту капитализации организации до 338 млрд долларов.



так, производитель iPhone и iPad обошел нефтегазовую компанию Exxon Mobil, руководителя последних пяти лет, которая потеряла в цене акций 1, 4%. Капитализация последней снизилась до 337, 7 млрд из-за падения цен на нефтепродукты, передает Associated Press.



эппл, отчитавшаяся о росте прибыли на 125% до рекордных 7, 31 млрд. долларов за последний квартал, добилась высоких результатов за счет продаж популярных смартфонов iPhone и планшетов iPad, информирует ВВС



на 3-м месте в мире по капитализации После эппл и ExxonMobil по-прежнему держится китайская нефтяная Фирма PetroChina. Ее Капитализация составляет немногим более 300 млрд долларов, а за период с января этого года акции организации подорожали на 9%.



Стоит также отметить, что в сентябре 1997 года, когда Стив Джобс вернулся на должность исполнительного директора организации, одна акция эппл стоила около 5, 4 долларов. Затем начался стремительный рост котировок организации: за 13, 5 лет бумаги подорожали почти в 75 раз.



Фирма эппл была основана в 1976 году и сейчас является одним из крупнейших в США производителей компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения .

308609
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!