It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
03.07.2012 15:57

Двое угонщиков китайского самолета скончались в клинике

Двое угонщиков китайского самолета скончались в клинике [03.07.2012 15:57]

Двое из шести человек, которых китайские Власти арестовали по обвинению в попытке захватить самолет в Синьцзян-Уйгурском в первый день уикэнда, скончались в клинике, информирует государственная печатное Издание The Global Times ссылаясь на местные Власти.



по данным издания, Двое уйгуров умерли из-за травм, которые они получили в драке с пассажирами, которых атаковали сломанным костылем. Журнал не уточняет, где именно и когда скончались задержанные.



по данным газеты, Двое иных подозреваемых пробовали нанести себе увечья и были отправлены в больницу города Хотан. О жизни еще 2-х схваченных не говорится. Печатное Издание также заявляет, что Уйгуры, как-будто бы, пытавшиеся угнать самолет, пронесли на борт взрывчатые вещества, которые получилось обезвредить пассажирам.



происшествие произошло утром 29 июня. Шесть человек, которых Власти страны затем идентифицировали как уйгуров и арестовали, По предположению китайских бюрократов, попробовали захватить самолет Тяньцзинских авиалиний, в салоне которого находились 92 пассажира и 9 членов экипажа. Попытка захвата произошла через 10 минут опосля того, как лайнер начал перелет из аэропорта города Хотан в столицу района - Урумчи. The Global Times также информирует, что в салоне были Шесть правоохранителей, уйгуров по национальности, которые оказали сопротивление нападавшим.



Уйгуры, по вероисповеданию мусульмане-сунниты, являются в Китае национальным меньшинством, однако в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (бывший Восточный Туркестан) составляют около половины жителей. Между уйгурами и местной правоохранительными органами часто происходят столкновения. Власти Китая утверждают, что на площади этого района действует группировка " Восточный Туркестан ", которую Пекин считает террористической организацией .

334313
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!