It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.03.2006 20:55

Болгария отказала РАО ЕЭС в продаже ТЭЦ

Болгария отказала РАО ЕЭС в продаже ТЭЦ [21.03.2006 20:55]

Приватизационное агентство Болгарии согласилось продать ТЭЦ в Варне чешской организации CEZ, передает агентство рейтер. Прежде на нее претендовало РАО " ЕЭС России ".

на открытом аукционе в 2005 году российская Фирма внесла предложение за ТЭЦ 579 млн. евро, а CEZ только около 280 млн. евро. Так или иначе, антимонопольное министерство Болгарии сочло, что присутствие РАО " ЕЭС России " осложнит конкуренцию в промышленности и запретило организации приобретать ТЭЦ в Варне. Тогда РАО " ЕЭС России " отказалось ото всех покупок в Болгарии, ведь Своместно с ТЭЦ в Варне Фирма была хочет приобрести и ТЭЦ в г. Русе.

Приватизационное агентство Болгарии приняло решение не устраивать новый аукцион по энергостанции в Варне, а отдать исключительное право на покупку ТЭЦ организации CEZ при условии увеличения цены за предприятие.

Как информирует Приватизационное агентство, итоговая стоимость за энергостанцию составила 206 млн. евро и дальнейшие инвестиции в 133, 2 миллиона евро. В общей трудности это на 54 миллиона евро больше, чем предлагала CEZ до этого и на 239 млн. долларов меньше, чем предлагало РАО " ЕЭС России " .

52862
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!