It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.05.2006 23:30

Arcelor приступил к обсуждению слияния с Mittal Steel

Arcelor приступил к обсуждению слияния с Mittal Steel [21.05.2006 23:30]

Совет директоров металлургической организации Arcelor SA приступил сегодня к обсуждению предложения о слиянии с Mittal Steel Co.

19 мая 2006г. Сталелитейная Фирма Mittal Steel, базирующаяся в Нидерландах, увеличила сумму предложения по приобретению акций своего главного конкурента Arcelor на 34% - с 18, 6 млрд евро (22, 3 млрд долл.) до 25, 8 млрд евро (33 млрд долл.). Слияние 2-х лидеров сталелитейной промышленности даст возможность сделать компанию, на долю которой будет приходиться почти 10% мирового производства стали, а ее годовой доход составит порядка 56 млрд евро (67 млрд долл.)

Mittal Steel Co.- мировой лидер по объемам производства стали. Прибыль организации в I квартале 2006г. Уменьшилась на 35, 2% - до 743 млн долл. По сопоставлению с 1, пятнадцать млрд долл., полученными за такой же период годом прежде, а объем продаж увеличился на 31, 2% и составил 8, 43 млрд долл. Супротив 6, 42 млрд долл. Годом прежде. Мittal Steel в октябре 2005г. Стала владельцем крупнейшего на Украине производителя стали - ОАО " Криворожсталь ", заплатив за предприятие 4, 8 млрд долл. Mittal Steel также обладает активами в Казахстане.

Европейский сталелитейный концерн Arcelor SA, является вторым по величине в мире производителем стали. Чистая Прибыль Arcelor в I квартале 2006г. Уменьшилась на 19, 8% - до 761 млн евро по сопоставлению с 949 млн евро, полученными за такой же период годом прежде. Выручка организации в I квартале 2006г. Выросла на 17, 3% и составила 9, 57 млрд евро супротив 8, 16 млрд евро годом прежде.

Утром 19 мая 2006г. Акции Mittal Steel и Arcelor SA были временно сняты с торгов на нескольких фондовых биржах Европы до получения письменного подтверждения предложения о поглощении. После возобновления торгов котировки Arcelor увеличились на 12% - до 35, 81 евро (45, 73 долл.). Акции Mittal, напротив, потеряли в цене на 2, 7% - до 26, 60 евро (33, 97 долл.).

Правительство Люксембурга, владеющего 5, 6% акций Arcelor, желает принять свое собственное решение относительно договора с Mittal Steel. Главными обстоятельствами при этом, как отмечается, станут не ее финансовые аспекты, а вопросы инвестиций и сохранения рабочих мест .

66346
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!