It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
31.08.2011 09:51

" Штокман " и " Стокманн " не имеют возможность поделить товарный знак

` Штокман ` и ` Стокманн ` не имеют возможность поделить товарный знак [31.08.2011 09:51]

Фирма " Штокман Девелопмент АГ " столкнулась с неожиданной проблемой: она не может зарегистрировать собственный товарный знак по ряду классов из-за финской сети Stockmann.



Оказалось что ритейлер при регистрации своего знак�� " Стокманн " охватил такой широкий спектр услуг, что занимающемуся добычей газа и имеющему созвучное название " Штокман�� " не осталось места, пишет РБК дейли.



Как прокомментировали изданию юристы " Штокман Девелопмент ", Фирма желает добиться регистрации своего товарного знак�� по тем категориям услуг, где не участвует Финская торговая сеть Stockmann. В марте Роспатент уже отказал газодобывающей организации в регистрации ее имени по ряду классов, объяснив это тем, что их занял ритейлер. Торговые знак�� " Стокманн " и " Штокман ", по отзывам экспертов ведомства, схожи до степени смешения.



Финская торговая сеть перед выходом на рынок Российской Федерации не��родуктового ритейла в 1997 году запатентовала собственный знак в достаточно широком диапазоне услуг, даже тех, которые не оказывает, к примеру, менеджмент в сфере бизнеса, административная деятельность в сфере бизнеса, офисная служба - функции, которые охватывают все на свете.



Правда, и " Штокман " стремится в те сферы услуг, которые газодобытчику не��войственны. К примеру, расклейка афиш, оклейка обоев, мытье окон, упаковка предметов и разрушение паразитов.



" Штокман Девелопмент АГ " создана " Гапромом " (51% акций), Total S. A.(25%) и Statoil ASA (24%) для освоения Штокман��вского газоконденсатного месторождения. Работы по проекту начнутся в 2016 году. В марте прошедшего года организации получилось зарегистрировать собственный товарный знак по не��кольким классам, а так же среди них четвертому (в нег�� входят разные масла и смазочные материалы), седьмому (инструменты, а так же среди них не��тедобывающие), девятому (любая электроника) и двенадцатому (транспортные средства) .

310285
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!