It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.10.2006 14:56

Суд уравнял в правах противоборствующих акционеров " Вымпелкома "

Суд уравнял в правах противоборствующих акционеров ` Вымпелкома ` [04.10.2006 14:56]

Верховный суд Украины постановил уравнять в правах российскую Altimo, управляющую телекоммуникационными активами " Альфа-групп ", и норвежскую Telenor в совете директоров " Киевстара ", крупнейшем сотовом операторе на Украине.

так, было восстановлено решение Высшего хозяйственного суда от 22 декабря 2005 года, информирует " Коммерсант ". Теперь " Киевстару " предполагается в наиболее ближайшем будущем изменить устав и переизбрать совет директоров.

Норвежская сторона не согласна с решением суда, однако для нее ситуация осложняется тем, что оспорить его на Украине уже невозможно - Верховный суд является высшей инстанцией. Теперь Фирма хочет подать иск в Нью-йоркский арбитраж. По отзывам Telenor, норвежские акционеры должна иметь преимущество в управлении компанией, так как ей принадлежит 56, 5 процента акций " Кивестара ", а Altimo - только 43, 5 процента.

Конфликт владельцев украинского оператора является продолжением разбирательств между Altimo и Telenor на российском рынке, подчеркивают " Ведомости ". Именно этим компаниям принадлежит " Вымпелком " (торговая марка " Билайн " ). Конфликт между ними разгорелся еще под конец 2005 года, когда акционеры разошлись во мнении в отношении стратегии выхода на украинский рынок." Вымпелком " при содействии Altimo выкупил оператора связи " Украинские радиосистемы ". Telenor же предлагала поддерживать " Киевстар ". Конфликт между акционерами привел к тому, что " Вымпелком " не смог принять бюджет на 2006 год .

97226
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!