It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2006 13:22

Игорь Георгадзе не желает просить в РФ политическое убежище

Игорь Георгадзе не желает просить в РФ политическое убежище [24.05.2006 13:22]

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Георгадзе Не желает просить в РФ политическое убежище.

" Официально заявляю - Речь Не идет о предоставлении Мне российского гражданства, не�� речи о политическом убежище. Не потому, что Россия Не согласна, а потому, что Я Не выражаю желание убегать и прятаться ", - сказал грузинский политик на пресс-конференции в столице России.

согласно его заявлению, Россия уже оказала ему ту помощь, которую Он пожелал.

" повествование ведется про то, что Россия предоставила Мне возможность, чтобы в правовом поле решить вопросы снятия с меня обвинения и прекращения розыска в иных странах ", - уточнил Георгадзе.

" Я Не прошу у России гражданства и политического убежища. Мне достаточно разрешения находиться в РФ, достаточно, что российские органы правопорядка Не преследуют меня по запросу Грузии, достаточно того, что адвокаты будут искать возможность снять с меня клеветнические обвинения ", - добавил грузинский политик.

Он выразил благодарность Российскую Федерацию и собственной персоной заместителя Генпрокурора РФ Владимира Колесникова за Это.

Георгадзе, занимавший пост министра госбезопасности Грузии, в 1995 году был признан подозреваемым в организации покушения на экс-президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе. Органы правопорядка Грузии заявили Георгадзе в интернациональный розыск.

прежде замгенпрокурора РФ Колесников сказал, что Георгазде имеет возможность быть предоставлено политическое убежище в РФ.

Георгазде также сказал, что желает заняться политической деятельностью.

" Не имеют возможность власти Грузии вести страну в пропасть. Это надо остановить, надо дать возможность населению провести честные, демократические выборы, которые выведут нас из богатства, когда власть в Грузии меняется революциями ", - заявил Георгадзе.

согласно его заявлению, приоритет в своей деятельности Он будет отдавать сотрудничеству с Россией." Я Не раз заявлял, что мы Не только за нормальные отношения с Россией, мы за установление дружеских отношений с Россией ", - закончил Георгадзе .

66962
СК установил личность командира ВСУ, приказавшего сбить Ил-76 с пленными

Более 25 квартир получили разрушения при украинской атаке на Энгельс

Торгпредство России в Швеции подверглось нападению

ПВО сбила беспилотник, летевший на Москву

ПВО сбила два беспилотника, летевших на Москву

Рютте признал превосходство России над НАТО в производстве боеприпасов

В Шереметьево отменили 174 рейса, еще 47 повязали


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!