It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.10.2022 18:04

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области войдут в состав России в границах, существовавших на день их образования

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области войдут в состав России в границах, существовавших на день их образования [02.10.2022 18:04]

Пределы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей будут определяться границами, существовавшими на день их образования и день принятия в состав России, указывается во внесенных в государственную думу международных договорах.

" Пределы территории Донецкой Народной Республики определяются границами территории Донецкой Народной Республики, существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию и образования из рф нового субъекта ", - говорится в 1-ом из документов.

аналогичные формулировки содержатся в договорах с ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.

Согласно постановлению Конституционного суда, свежие территории считаются принятыми в состав России с даты подписания договоров (30 сентября), они сохранят свои нынешние на��вания, руководители ДНР и ЛНР станут главами республик, а Херсонской и Запорожской областей - губернаторами.

кроме этого, переходный период для интеграции новых областей в экономическую, денежную, кредитную и юридическую системы России, а равным образом в систему органов государственной власти установлен до 1 января 2026 года.

Тридцатого сентября на��альник В. В. Путин и на��альника ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договора о включении новых территорий в состав России. Потом документы на��равили в Конституционный суд для проверки, и сегодня он признал их соответствующими Основному закону.

Теперь договоры подлежат ратификации Госдумой и обязательному рассмотрению в Совете Федерации. Совещание нижней палаты на��ечено на понедельник, 3 октября, верхняя может рассмотреть законы на последующий день.



Источник: Ласт Ньюс

395307
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!