It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
06.07.2012 16:33

В Мозыре поймали осквернителя православных храмов

В Мозыре поймали осквернителя православных храмов [06.07.2012 16:33]

В Мозыре (городе в Гомельской области Белоруссии, на юго-востоке страны) задержан 22-летний местный гражданин, которого обвиняют в осквернении 2-х православных храмов. Про это информирует " Интерфакс-Запад ".



Как оказалось, этот молодой мужчина уже имеет судимость за поджог храма (за это Он отсидел в заключении и и только не так давно вышел на свободу). По данным " Ежедневника ", на допросе задержанный признался в недавних преступлениях. Мотивом своих действий Он назвал " враждебное отношение к христианству ".



относительно молодого мужчину возбуждены уголовные дела по статьям " Осквернение сооружений " и " Умышленное повреждение имущества ".



Храмы в Мозыре, Как заявлялось, были осквернены в ночь на 26 июня. В Свято-Михайловском соборе стены были исписаны богохульными надписями и изрисованы сатанинской символикой. Сильнее получила повреждения церковь Святого Сергия Радонежского. Там иконы были расписаны пентаграммами, были погнуты кресты, порвано Евангелие XIX века.



О задержанном " Ежедневник " информирует, что в прошедшем молодой мужчина входил в скопление сатанистов, которая назвалась " Кровавая луна ". Молодые граждане, Как отмечается, " проводили ритуалы на местах захоронения ", потом учинили погром в приходе Архангела Михаила и сожгли храм Георгия Победоносца. Четверо членов группировки были осуждены, они получили от семи до семи с половиной лет тюрьмы.



в мае один из молодых мужчин освободился освободился условно-досрочно. Однако уже через месяц Он совершил очередные беззакония.



Еще один эпизод осквернения храма, по данным местного интернет представительства odsgomel. Org, был зафиксирован в мае. Тогда получила повреждения церковь Сергия Радонежского (стены храма были изрисованы надписями угрожающего характера). В процессе расследования был схвачен 18-летний местный гражданин. Он сказал, что идейной подоплеки в его поступке не было. По данным задержанного, фразы на стенах церкви Он оставил " под воздействием алкоголя " .

334674
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!