It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.03.2012 12:29

В московских банках отмывали деньги для ОПГ

В московских банках отмывали деньги для ОПГ [26.03.2012 12:29]

Подпольных банкиров, схваченных в столице, подозревают в отмывании денег организованных преступных группировок. Ежегодный оборот их деятельности составлял 90 млрд. рублей. Злоумышленники использовали счета 50 фирм-однодневок.



не так давно в ряде кредитных организаций, среди которых " Фондсервисбанк ", прошли обыски по рассматриваемому делу. Руководил " подпольщиками " Артем Сисакян, он уже помещен под стражу. По информации МВД, задержанная группа возглавляемая им, входила в состав крупного организованного преступного формирования.



Они занимались преступной банковской деятельностью " в интересах групп, организованных по этническому признаку групп ", Как сказал начальник главного управления министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу генерал-майор полиции Андрей Кеменев. Денежные средства, полученные от преступной деятельности этих групп, поступали на расчетные счета фирм-однодневок, а потом направлялись на Кавказ, в Среднюю Азию и страны Ближнего Востока, передает Ласт Ньюс . Следствие подозревает, что к незаконным действиям банкиров имели вероятно быть причастны Работники кредитных учреждений.



По данным Каменева, Ежегодный оборот " банкиров " составлял 90 млрд. рублей. Первыми участниками дела стали трое жителей Москвы, которые конкретно занимались обналичиванием денег за 3, 5% от сумм, пишет Forbes. Финансовые махинаторы использовали счета коммерческих организаций, открытых в банках столицы. Эти фирмы не осуществляли финансово-хозяйственной деятельность и были зарегистрированы на подставных лиц. Всего фирм-однодневок оказалось 50. Минимальные обороты по каждой из них составляли один млрд. рублей в год. Данные о них служители правопорядка обнаружили во время обыска в " Фондсервисбанке ".



Как писали Дни. Ру, преступная группировка, которая огромными суммами выводила деньги за рубеж через " Фондсервисбанк " была обезврежена в середине марта. Тогда банк отрицал обвинения в свою сторону. Директор отдела информационной политики и связей с общественностью организации Григорий Белкин заявлял, нет никаких документов и данных, свидетельствующих о приобщенности банка к указанной незаконной группе .

326225
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!