It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
09.12.2011 15:42

Минский террорист попросил о помиловании

Минский террорист попросил о помиловании [09.12.2011 15:42]

Владислав Ковалев, приговоренный к смертной казни за террористический акт в метро Минска, попросил о помиловании. Он отправил письмо в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко, информирует Ласт Ньюс ссылаясь на мать Ковалева Любовь Ковалеву.



" Он в прошении писал, что не виноват в этом чудовищном преступлении, что чист перед людьми и перед Богом ", - поведала Ковалева агентству.



прежде она сама написала письмо Александру Лукашенко с прошением помиловать ее сына. По ее выражениям, Он " не мог совершить то чудовищное преступление, за которое его признали неправомерным ".



Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов были приговорены к смертной казни 30 ноября. Вердикт Верховного суда Белоруссии не подлежит обжалованию. Коновалова призвали виновным в терроризме, а Ковалева - в пособничестве терроризму.



По предположению следствия, Коновалов и Ковалев устроили террорист��ческий акт одиннадцать апреля в минском метро. В результате взрыва тогда лишились жизни пятнадцать человек, не менее двухсот человек получили повреждения здоровья.



Правозащитники указывали на большое число несостыковок в деле. Например, на одежде Коновалова не получилось обнаружить следы взрывчатых веществ.



так или иначе, в процессе следствия Ковалев и Коновалов дали признательные показания. Затем, Ковалев от них не захотел .

318524
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!