It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.01.2007 10:26

Заказчики убийства Андрея Козлова попались из-за собственной скупости

Заказчики убийства Андрея Козлова попались из-за собственной скупости [15.01.2007 10:26]

За лишение жизни первого зампреда Центрального банка России Андрея Козлова, заказчики заплатили всего десять тыс. долларов, пишет пятнадцать января печатное издание " Коммерсант ".

по отзывам работников следственных органов, именно скупость организаторов беззакония стала причиной его в отношении быстрого раскрытия: нанятые киллеры отличались экстремально низкой " квалификацией " и не сумели грамотно замести за собой следы.

Беспечность убийц помогла следствию быстро выйти на их след, а потом - на подозреваемых в посредничестве и заказе беззакония.

по отзывам прокуратуры, исполнителями убийства стали трое украинских таксистов - Алексей Половинкин, Максим Прогляд и Александр Белокопытов. Посредниками - украинский " криминальный авторитет " Богдан Погоржевский, столичный бизнесмен Борис Шафрай и совладелица московского ресторана " Триш " Лиана Аскерова. Заказчиком убийства, полагают следователи, высказался банкир Алексей Френкель, который руководствовался чувством личной неприязни к убитому, пишет " Коммерсант ".

При этом генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сказал, что в рамках расследования дела об убийстве Козлова предполагается еще ряд задержаний.

вспомним, что покушение на Андрея Козлова и его водителя было совершено вечером 13 сентября 2006 года. Утром 14 сентября банкир умер в клинике, не приходя в сознание.

1-ый задержанный по рассматриваемому делу (предполагаемый киллер Александр Белокопытов) появился спустя неделю после совершения преступного деяния. Из-за полученной от него информации следователям получилось восстановить всю цепочку организаторов беззакония - от исполнителей до заказчиков.

Подчеркнем, что Алексей Френкель, подозреваемый в заказе убийства Козлова, принципиально отрицает свою приобщенность к этому преступлению и настаивает на своей полной невиновности .

110712
" Путин был прав ". Зеленский отказывается от независимости Украины

Путин запустил производство в цеху Магнитогорского металлургического комбината и открыл участок трассы М-12

При атаке дронов ВСУ на Белгород 1 гражданин умер, пятеро получили ранения

Трамп сказал о планах ввести пошлины против 150 стран

Подполье известило о подозрительных судах из-за рубежа в порту Одессы

При атаке БПЛА на Белгородскую область погибла женщина

ПВО за ночь уничтожила 122 беспилотника в 12 регионах


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!