It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
02.12.2010 12:03

Звезды совершили виртуальное самоубийство ради $1 млн (фото, видео)

Звезды совершили виртуальное самоубийство ради $1 млн (фото, видео) [02.12.2010 12:03]
Фоторепортаж (8 фото)

Леди ГаГа и другие Звезды не захотели от Фейсбук и твиттер ради благотворительности.



в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом Lady GaGa, Алиша Киз, Хлоя и Ким Кардашьян, Джастин Тимберлейк, Ашер, Дженнифер Хадсон, Райан Сикрест, Элайджа Вуд, Серена Уильямс и Суиз Битс приостановили действие своих аккаунтов в мини-блогах твиттер и соцсети Фейсбук в рамках акции " Digital Life Sacrifice ".



Они не будут показываться и писать в соцсетях до тех пор, покуда их поклонники не соберут 1 миллиона долларов и, так, не " купят им жизнь ". Собранные же Вполне реальные средства будут переданы в благотворительный фонд.



Организатором акции выступила американская певица Алиша Кис, учредительница фонда " Сохрани жизнь ребенку!", который занимается борьбой со СПИДом, опекая семьи с больными детьми в Африке и Индии.



Акция стартовала в День общемировой борьбы со СПИДом - 1 декабря. В ее рамках Звезды снялись, лежащими в гробах, что обязано символизировать их " виртуальную смерть ".



" Это прямой, эмоциональный и несколько ироничный способ привлечь внимание людей " - говорят участники акции. Звезды огласили свои " завещания ", где агитируют фанатов вернуть им " цифровую жизнь " и помочь больным СПИДом.



на ютубе можно посмотреть переведенное на русский завещание певца Джастина Тимберлейка.







" Виртуальная смерть " знаменитостей не осталась незамеченной - уже В настоящее время появившиеся в сети интернет фотографии Ким Кардашьян, лежащей в гробу, вызвали ажиотаж среди пользователей кибер-пространства.



Как только в благотворительный фонд поступит 1 миллион долларов, знаменитости вернутся к виртуальной жизни. Один из основателей фонда Ли Блейк уверен, что одни только фанаты Леди ГаГа способны набрать требуемое число денег.



Для справки, на миниблог Lady GaGa подписались 7 млн. юзеров, Ким Кардашьян - 5, 5 млн., у Хлои Кардашьян - 2 миллиона друзей, у Джастина Тимберлейка - 3, 5 миллиона виртуальных фанатов. Если каждый из них пожертвует хотя бы 1 доллар, сумма превысит ожидаемую в 20 раз.



Схема сама по себе откровенно напоминает шантаж - Звезды хотят получить от фанатов деньги за то, что будут появляться на своих собственных площадках в сети интернет. Естественно, " умирать ", уходя со сцены, прекратив выступления и гастроли, никто из них не пожелает. Однако " цифровая смерть " никаких угроз не несет, в крайнем случае, всегда можно завести другую страничку, о которой будут знать только настоящие друзья. Вполне Возможно, что вскоре и российские знаменитости таким образом же захотят выстроить нечто подобное .

274538
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!