It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
17.12.2010 15:18

Жестокая побоище в украинской Раде: депутатов выносили (видео)

Жестокая побоище в украинской Раде: депутатов выносили (видео) [17.12.2010 15:18]
Фоторепортаж (2 фото)

В сессионном зале парламента Украины произошла массовая потасовка Между " регионалами " А Также " бютовцами ". В ход пошли стулья. Доставлены в медицинские учредения 5 депутатов. Двое из них в тяжелом состоянии.



в последний раз Драка в зале Верховной Рады было из-за договора по Черноморскому флоту. На этот раз причиной стала Юлия Тимошенко, супротив которой прокуратура возбудила дело по УК по обвинению в денежных махинациях Во время работы премьер-министром.



Как информирует " РБК-Украина ", народные народные избранники от фракции БЮТБ С самого рассвета 16 декабря заблокировали парламентскую трибуну в Раде, расклеив в президиуме плакаты С надписями " Прекратите политические репрессии!", " Руки прочь от Тимошенко!". По причине этого Парламент оказался неработоспособен. Под срывом оказался вопрос принятия в ближайшем будущем государственного бюджета на 2011 год.



народные избранники от Партии власти дали оппозиционерам день, Как Они выразились " поскорбить о тяжкой жизни " своей начальницы, А потом, - предупредили Они, - Рада будет очищена от смутьянов.



к тому же, к уполномоченным службам народные избранники почему-то не обратились, А разрешили политический конфликт сами. После 19 часов вечера члены Партии областей начали освобождать президиум Верховной Рады. Для этого им понадобилось разбирать баррикаду из стульев, которую выстроили " бютовцы ". В результате возникла Драка, которая переросла в драку.



Всего в драке принимали участие около 40 " регионалов " А Также 30 " бютовцев ". Столкновение длилось недолго - предположительно минуту. Народные избранники Януковича неожиданно ворвались в зал А Также начали теснить оппонентов. Парламент наполнился нецензурной бранью. В ход пошли кулаки А Также стулья, которые летели в головы противника. Во главе штурма президентская партия выставила депутатов, имеющих спортивное прошлое. Они быстро сломили сопротивление тимошенковцев, А Также трибуна была освобождена.



в результате драки, повредились пятеро депутатов от фракции " БЮТ-Батькивщина " Василий Кравчук, Евгений Суслов, Юрий Гнаткевич, Михаил Волынц А Также Владимир Бондаренко, информирует УНИАН.



по информации агентства, Волынца А Также Кравчука " стукнули столиком по голове ", А Бондаренко сломали руку у запястья. Также говорится, что у 70-летнего депутата Юрия Гнаткевича поднялось давление, которое составило 280 на 100, его вынесли из здания Рады на носилках. Все народные избранники были доставлены в медицинские учредения, Двое из них В настоящее время находятся в тяжелом состоянии.







После рукопашной схватки членам Партии областей получилось захватить президиум Верховной Рады. Их политические противники отступили в зал заседаний. Вначале Они поведали, что в итоге будут ночевать в здании. А затем Все же покинули зал.



в помещении Рады остались только народные избранники парламентского большинства, чтобы " защитить президиум А Также трибуну от возможных блокировок А Также провокаций в будущем ". Выбитые же из зала парламента оппозиционеры отправились снимать побои А Также писать жалобы в прокуратуру.



" народные избранники нашей фракции, которые зверски были избиты депутатами Партии областей, уже сняли побои, А Также Мы несомненно обратимся к криминалистам, А равным образом в надлежащие органы, например в ГПУ, чтобы те, Кто совершил преступление, несомненно были привлечены к ответственности ", - сказал руководитель фракции БЮТ Сергей Соболев.



Он дополнил свои слова тем, что фракция будет требовать, чтобы Спикер Владимир Литвин Также понес ответственность, так Как, По данным зампреда БЮТ, именно Он давал приказ службе охраны открыть Все доступы Для " регионалов " в сессионный зал от кулуаров спикера.



- в этот раз Мы лицезрели, что регионалы способны даже на убийства, - заявил Владимир Бондаренко После произошедшего, отметив, что в наши дни в Верховной Раде не было такой жестокой потасовки.



согласно его заявлению, активное участие Во вчерашнем инциденте принимал Также сын генерального прокурора Украины Виктора Пшонки народный народный избранник Украины от Партии областей Артем Пшонка.



" Во вчерашней драке принимал участие сын генерального прокурора, А Также Все это зафиксировано на видео��ъемке... Мы составим надлежащие заявления А Также представим Их в прокуратуру, весьма сложно будет в. Пшонке, потому что на кадрах есть его сын ", - уточнил Бондаренко.



побоище в Верховной Раде, без сомнения, станет темой N1 в украинской политике в ближайшие дни. Противоборствующая политическая сила теперь будет раскручивать тезис про то, будто " брутальное избиение " тимошенковцев утверждает, что партия Януковича объединяет людей С уголовным прошлым, которые имели привычку разбираться подобным образом С оппонентами еще С 90-х годов.



" Просто звери ", - сетует народный избранник от БЮТ Андрей Шевченко.



со своей стороны, Спикер Владимир Литвин на последующий день После потасовки продемонстрировал С трибуны, что А Также соратники Тимошенко пришли в Верховную Раду не С пустыми руками. Литвин продемонстрировал монтировки, цепи А Также замки, которыми была вооружена противоборствующая политическая сила.



Спикер С сожалением предупредил, что в последующий раз в Верховной Раде может начаться стрельба." Если учесть, что несколько депутатов ходят С оружием. Завтра Они при таком подходе имеют возможность стрелять, Если Он придет, А Также ему в запале обсуждения почему-то придет на ум...", - признает глава украинского парламента.



С ним согласен народный избранник Василий Киселев, который предлагает принять специальный закон, который бы позволил охране Верховной Рады обыскивать депутатов при входе в зал." в зал парламента Армении уже однажды пронесли автоматы А Также организовали кровавую расправу над безоружными людьми. Кто может дать гарантию, ведь это не произойдет у нас?" - прокомментировал Киселев необходимость своей предложения.



" Я лицезрел Как минимум пять-шесть депутатов, которые заходили в зал С оружием, в большинстве своем подарочным. Большинство народные избранники уже носят щитки на пах ", - со своей стороны, описывает ситуацию политолог Дмитрий Выдрин.



народный избранник Анатолий Гриценко, со своей стороны, уверен, что никто из участников вчерашней потасовки наказан не станет. Во-первых, органы правопорядка находятся Под контролем президента. Во-вторых, уже создан прецедент - Все участники драки из-за договора по русскому флоту Также остались безнаказанными.



однако, в пропрезидентской Партии не скрывают злорадства по вопросу удачного штурма.

" Они так быстро покидали сессионный зал... Мы им открыли дверь, чтобы Они ненамеренно не ударились. Кто-то из них спотыкался. Я думаю, После той профилактической беседы у части стремление блокировать отпадет месяцев на шесть ", - пояснил корреспондентам вчерашние события " регионал " Михаил Чечетов.



одновременно определенные регионалы продолжают настаивать, что Они не дрались. Например, член фракции Партии областей Петр Цюрко, которого обвиняют в нанесении телесных повреждений народному депутату, члену фракции " БЮТ-Батькивщина " Михаилу Волынцу, сказал, что потасовки в Верховной Раде не было, передает MIGnews. Com. Ua.



на уточняющий вопрос корреспондентов был ли народный народный избранник готов к вчерашней драке, так Как был без галстука А Также пиджака, Он ответил: " Меня дернули за шиворот А Также сняли С Меня пиджак. А Также Я остался в свитере. В инциденте поучаствовал Кто больше, Кто меньше. Мы не дрались ", - сказал народный народный избранник А Также, отказавшись что-либо еще пояснять корреспондентам, начал продвигаться к двери. На попытки корреспондентов его остановить, Петр Цюрко крикнул: " Я уже Все заявил А Также повторяться не буду. Спросите у своих коллег. Я не убегаю " .

276855
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!