It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
02.04.2007 14:00

Занятия йогой помогут отказаться от женских сексуальных проблем

Занятия йогой помогут отказаться от женских сексуальных проблем [02.04.2007 14:00]
Фоторепортаж (2 фото)
Прослушать новость (mp3)

Изучением йоги сегодня Не удивишь ни на Востоке, ни на Западе. Система упражнений снимает привычные всем стрессы, способствует бодрому состоянию тела а Также духа, помогает справляться с усталостью.

другими словами - укрепляет здоровье, а это значит, Что человек безостановочно размещается в хорошей форме а Также на работе, а Также дома. Что очень Важно При нашем сумасшедшем ритме жизни, изобилующей к тому же самого разного рода неприятностями. Все это сказывается а Также на сексуальном здоровье женщины, которое является одной Из основ нормального образа жизни, лидирующего к долголетию.

Хотите жить долго - занимайтесь йогой а Также сексом. При соблюдении части правил безостановочно практикуемые Асаны омолодят ваши тело а Также ум, снимут физическое а Также духовное напряжение, гармонизируют работу внутренних органов.

Предлагаемые вашему вниманию позы конкретно влияют именно на такую важную область жизнедеятельности, Как сексуальную. Но прежде, чем приступить к занятиям, надобно воспользоваться некоторыми немаловажными советами. Потому Что тут весьма актуален призыв " Не навреди!"

- Где бы вы ни занимались (а занятия имеют возможность проводиться Как в специально оборудованных классах, так а Также дома, на воздухе а Также Т. Д.), какую Только Не избрали для себя форму обучения (ТВ-программы, учебные пособия, популярную литературу а Также Т. Д.), первая заповедь, которой надобно придерживаться, - это здравый смысл, умеренность а Также аккуратность придутся тут Как нельзя кстати.

Michael Clark - Как известно: делу - время, а потехе - час. Если вы приняли решение самым серьезным образом поддерживать свое сексуальное здоровье При помощи хатхи-йоги, то занятия ею обязаны стать для вас делом. Что касается времени - то самым лучшим для занятий является либо раннее утро, либо ранний вечер. Установите для себя определенный порядок занятий. Предлагаемая Система упражнений Не требует часами монотонно выполнять те или иные упражнения - вполне достаточно 10-15 минут регулярных целеустремленных занятий.

- Не приступайте к упражнениям перед едой или сразу же после приема пищи, и после тяжелых физических упражнений - а Также то, а Также другое Не приносит пользы.

- Следуйте путем ребенка, осваивающего мир: от простого - к сложному. Если вы на своем пути встретите затруднения а Также Что-то у вас получаться Не станет (это вполне естественно), Не делайте ничего через силу. Чтобы сопротивление одолеть, вы обязаны постепенно приучить тело к тем или иным позам - Как правило, ему неудобным. Когда тело привыкнет к позам, то те Из них, Что вчера еще казались вам абсолютно невыполнимыми, имеют возможность получиться нетрудно а Также без особого напряжения, а Также вы ощутите себя победителем. Само собой, победа Эта Не Из легких. Важно, Чтобы вы Не сдавались после первых трудностей а Также неудобств а Также поверили в предпочтение бессменных занятий.

- Выполняйте сначала те Асаны, которые получаются у вас без особого напряжения а Также позволяют выработать уверенность в собственных силах.
Michael Clark Когда ваши мускулы растянутся, станут гибче, можете переходить к более сложным позам. Всегда помните про то, Что физические упражнения хатха-йоги Не бывают самоцелью, - они всего лишь средство (Не требующее особых материальных затрат в наше непростое в этом смысле время) для развития тела а Также души.

- Лучше всего заниматься нагишом или так, Чтобы одежда сковывала ваши движения. Избегайте синтетических тканей. Отдайте преимущество хлопку, легкой шерсти а Также шелку.

Только хорошо усвоив эти нехитрые советы, можно переходить конкретно к упражнениям.

Асаны

1. Дханурасана (лук) - лечь на живот, руками ухватить лодыжки, привести Руки а Также Ноги в состояние натянутой тетивы. Поза регулирует эндокринную функцию половых желез. Также растягивает брюшные мышцы а Также мышцы спины, хорошо снимает усталость.

2. Акарна Дханурасана (лук совсем близко с ухом) - стоя, сцепить Руки за спиной, выполняется с последовательным вытягиванием ног. Ноги а Также спина стают более гибкими, улучшается осанка а Также надзор над сексуальной энергией. Асану следует выполнять с мыслью про то, Что человек является охотником, пускающим стрелы в далекую цель. Во время самого сильного момента напряжения При исполнении акарны дханурасаны дыхание обязано быть естественным а Также сосредоточенным в брюшной полости.

3. Ширасана (стойка на голове) - стать на голову, вытянуть Ноги, Руки прижать к затылку. Одна Из особенно эффективных поз для обращения сексуальной энергии, которая истекает наружу через нижние от��ерстия тела. При исполнении этой позы надобно представить, Как вся энергия устремляется к голове.

4. Гораксасана (коровий пастух) - для исполнения этой Асаны надобно сначала освоить позу лотоса, после чего вскакивают на колени а Также соединяют Руки над головой. Гораксасана рождает чувство идеального равновесия, настраивает работу желез а Также помогает наблюдать сексуальную энергию. Получила свое имя от гуру Горакса, индийского преподаватели Тантры, постигшего Освобождение, будучи коровьим пастухом. Легенда гласит, Что он возвысился Как раз в этой позе.

Personal Growth Planet 5. Матсайасана (рыба) - сначала примите позу лотоса, потом начинайте Не быстро наклоняться назад, покуда ваша голова Не упрется в пол. Эта Поза является идеальной для полного расслабления а Также медитации, помогает корректировать легкие а Также стимулировать циркуляцию крови. Она Также полезна а Также для возвращения утраченной по каким-либо причинам сексуальной энергии.

6. Бхуджангасана (кобра) - лечь на живот, опереться на руку а Также вытянуть туловище вверх. Из расслабленного положения Не быстро поднимать тело а Также в напряженном состоянии, задерживая дыхание. Асана тренирует позвоночник а Также настраивает внутренние органы, создает осознанное напряжение а Также расслабление, вызывая расширение сознания а Также повышенную чувствительность, и улучшает циркуляцию крови а Также подстегнет половые органы.

7. Уштрасана (верблюд) - похожа на позу лука, Но При Ее исполнении надобно связывать Ноги а Также Руки. Руки поднимаются а Также соединяются над головой. Уштраасана оказывает благоприятное воздействие на спину а Также подстегнет работу системы желез. Она Также способствует контролю за направлением сексуальной энергии.

8. Йоганидрасана (Поза сна Вишну или Поза промежуточного состояния) - сидя, просунуть голову между поднятыми ногами, обхватить руками пятки. Поза наиболее полезна для преодоления внутренней дисгармонии а Также стимулирования сексуальности. Хотя Она трудна для освоения, Но является чрезвычайно расслабляющей а Также полезной. Поза сна Вишну подстегнет внутренние органы а Также железы внутренней секреции. Эта Асана согревает тело, от��ускает дремлющие энергии а Также придает сексуальную силу. Ее никогда Не следует выполнять в быстром темпе, каждая нога Должна подниматься Не быстро до плеча а Также над плечами, а Также последовательно - сначала Одна, потом - другая.

Alternate Theatre 9. Майурасана (Поза павлина) - к этой позе последовательно переходят Из позы лотоса. Ладони ставят на пол, локти соединяют на уровне живота. Эта Асана наиболее эффективна для очищения организма При от��авлениях. Она Также помогает регулировать пищеварение, настраивает внутренние органы а Также подстегнет половые железы. Должна длиться несколько мгновений, затем позу следует повторить. Развивает силу воли а Также поддерживает тело молодым.

10. Уграсана или пашиматонасана (исключительная Поза или Поза растянутой спины) - представляет собою растягивание позвоночника а Также выполняется Из создавшегося положения сидя (позы прямого угла). Ноги обязаны быть вытянуты а Также выпрямлены, При этом голова лбом Должна коснуться колен. Асана помогает высвобождению так называемой энергии Кундалини (таинственной индивидуальной жизненной силе) а Также сознательному управлению половой функцией .

119932















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!