It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.12.2010 16:04

Во всемирную паутину просочилась новая порция компромата на Ассанжа

Во всемирную паутину просочилась новая порция компромата на Ассанжа [20.12.2010 16:04]

Учредитель викиликс стал жертвой утечки материалов уголовного дела, которое возбудили супротив него в Швеции за сексуальные беззакония относительно женщин.



Обе женщины, С которыми близко общался в Швеции Ассанж, утверждают, что Не обратились бы в правоохранительные органы, если бы Он согласился пройти проверку на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Про это сказал британской печатному изданию The Daily Mail уполномоченный викиликс в Швеции, который работал Своместно С Ассанжем а также много раз уговаривал его пройти тест, чтобы защититься возбуждения уголовного дела, пишет Newsru. Com.



в уголовном деле источник газеты фигурирует в виде свидетеля - Он выступает в виде посредника в переговорах Между женщинами а также Ассанжем.



С обеими женщинами Ассанж занимался сексом без презервативов, несмотря на то, что Обе желали их применять.



Как заявляет одна Из женщин, презерватив Он на��ел только в отклик на ее мольбы, да а также тот порвал - к тому же, уверена эта женщина, Ассанж сделал это специально. Другая женщина признала, что Ассанж сначала занялся С ней сексом в презервативе, Но на��тро она проснулась, обнаружив Ассанжа занимающимся С ней сексом уже без защитного средства.



Марк Стефенс, юрист Ассанжа заявляет, что уже После контактов С женщинами его подзащитный все-таки сдал анализы на ВИЧ а также другие заболевания, передающиеся половым путем, которые показали, что Он Не инфицирован.



" Я Не люблю, Когда меня шантажируют, а женщины шантажируют меня, угрожая пойти в правоохранительные органы ", - Таким образом пояснил Ассанж свое нежелание сдать анализы прежде.



Между тем, несмотря на это, в недавнем прошедшем основателя интернет представительства викиликс есть эпизоды, которые имеют возможность поколебать его поддержку среди женщин, да а также мужчин тоже.



Таким образом, на каком-то Из ужинов, на котором присутствовал сам уполномоченный викиликс в Швеции С собственной дамой, и путешествовавший по Скандинавии американский писатель со спутницей-англичанкой, Ассандж откровенно повел себя по-хамски. Когда писатель внес инициативу Ассанжу экземпляр своей новой книги, получившей хорошие отзывы, Ассанж заявил: " Не трудитесь, Я ее только выброшу ". Затем Ассанж а также вовсе стал игнорировать американца, сосредоточившись только на его даме.



" Он вел себя Таким образом, Как будто она была одинока а также сама по себе, Хотя ему обязано было быть Ясно, что Мы были вместе ", - пожаловался оскорбленный Американец.



Когда женщина вышла на улицу покурить, Ассанж подключился к ней." Прошло 45 минут, Но Они все Не возвращались. Тогда Я пошел посмотреть, в чем дело. Они стояли на улице немного поодаль от ресторана весьма близко друг к другу, а также Джулиан шептал ей что-то на ухо ", - поведал Американец. Но даже будучи замеченными, Ассанж а также англичанка Не вернулись в ресторан. Остальные участники пиршества покинули ресторан в связи С его закрытием на ночь. Американец оглянулся, увидел Ассанжа, который шел под руку С его дамой, а также спросил его, что происходит. Тогда Ассанж встал в классическую бойцовскую позу, подняв кулаки... Переночевал писатель в одиночестве.



Не Прошло а также недели, Как Ассанж вступил в близкие отношения С обеими женщинами, обвиняющими его теперь в неподобающем поведении сексуального характера.



юрист Ассанжа заявляет, что заявления женщин Не заслуживают доверия, да а также интерес шведских властей к данному делу " очень необычен ".



" Диктаторские " замашки



Журналист, сотрудничавший С Ассанжем в печатному изданию The гардиан, Не захотел от обоюдной работы, пожаловавшись на его тяжелый характер. Кстати, именно эта печатное издание первой обнародовала материалы расследования шведских властей С подробностями сексуальных преступлений, где обвиняют Ассанжа, подчеркивает The Daily телеграпх. Говорят, что " Диктаторские " манеры Ассанжа вызывают недовольство а также в иных изданиях, подобных Как Der Spiegel а также Al Jazeera. В нечестности подверг обвинению Ассанжа а также его бывший соратник, немец Даниэль Домшайт-Берг, который решил открыть собственный сайт по обмену секретными данными.



помимо этого, Ассанжа обвиняют Во лжи: Он утверждал, что сайт викиликс первым обнародовал материалы " Климатгейта ": засекреченную переписку Между учеными кафедры изучения климата Университета Во��точной Англии, которые в разговорах Между собой доказывали, что в последние годы усредненная температура воздуха на Земле вовсе Не повышается, Как принято считать, а снижается. Вслух же ученые произносили о глобальном потеплении земного климата.



Из переписки следовало, что ученые делают все, чтобы скрыть противоречащие их пропаганде факты, а также используют для этого разрушение улик, искажение данных, фальсификацию дат, засекречивание данных, которые обязаны быть в свободном доступе, а также другие способы. В реальности эти материалы были в первый раз представлены на специализированных климатических сайтах в США а также Канаде.



США обвиняет Ассанжа в " кибертерроризме "



Однако было оглашено, что Вашингтон все-таки может заняться уголовным преследованием Джулиана Ассанжа. Вице-президент США Джо Байден положительно ответил на вопрос, предполагают ли власти Америки предъявление обвинений Ассанжу. В эфире телевизионного канала NBC Он сказал: " Мы изучаем этот вариант В на��тоящее время ". Байдена спросили, кем Он считает Ассанжа: кибертеррористом или распространителем секретов, на��одобие тем активистам, кто некоторое время на��ад распространил закрытые бумаги Пентагона по вьетнамской войне. Байден ответил: " Я бы утверждал, что Он ближе к кибертеррористу ".



в Конгрессе США установили, что основателя викиликс можно привлечь к ответственности по уголовному кодексу по законодательству о шпионаже. За это преступление в США имеют возможность применить смертную казнь. Но европейские страны Не выдают обвиняемых, которым она сможет грозить, по этой причине в случае выдачи Ассанж может получить длительный тюремный срок.



вспомним, это Не 1-ый случай, Когда распространитель чужой переписки становится жертвой обнародования личных данных о самом себе. Противники основателя викиликс перешли в на��тупление супротив Ассанжа, используя его же оружие. В сети интернет опубликовали любовную переписку короля компромата, датированную 2004 годом.



33-летний Ассанж писал 19-летней студентке. Тексты уже перепечатывает мировая пресса, на��ример, британская печатное издание Daily Mail. К тому же содержание писем на��ывают зловещим, а самого автора выставляют чуть ли Не сексуальным маньяком.



на самом-то деле, в текстах нет ни на��ёка на опасность, а на��оборот, Они исполнены чуть ли Не шекспировской романтики. Хотя в одном случае Ассанж всё-таки прокололся, Когда решил применять собственный талант совать нос в чужие дела а также раскрывать тайны.



Во время первого свидания Он Не взял у девушки номер телефона, по этой причине Когда на последующий день Ассанж позвонил ей домой, она весьма удивилась а также даже испугалась. Так, будущий король компромата потерял шансы на продолжение отношений, Говорят Вести. Ру.



по материалам Newsru. Com .

277302
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!