It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
16.12.2010 13:15

Виновник крупного ДТП собирается подать в суд за избиения

Виновник крупного ДТП собирается подать в суд за избиения [16.12.2010 13:15]
Фоторепортаж (2 фото)

44-летний Леонид Н., протаранивший вчера около двадцати машин в центре столицы, в беседе корреспондентам поведал, что предшествовало ЧП.



Как уверяет 44-летний Леонид Н., попавший в больницу после самосуда, устроенного водителями покореженных авто, Он не помнит большую часть событий, произошедших с ним вчера в районе Садового кольца в центре столицы.



вспомним пятнадцать декабря, находясь за рулем серебристого Hyundai Terracan, гражданин столицы на большой скорости врезался в автомобили, движущиеся по Сухаревской площади, после чего попробовал сбежать с места аварии. Однако уже на Садовой-Черногрязской Он врезался в стоящие в пробке автомобили. Попытавшись снова покинуть место ДТП, водитель за��ним ходом протаранил машины, припаркованные у обочины.



Когда возмущенные водители получивших ущерб машин преградили путь внедорожнику, за��язалась потасовка. В район события прибыли инспектора ГИБДД, И наряд милиции для того, за��ержать виновника катастрофы а также успокоить разъяренных водителей.



Однако, ориентируясь по предоставленной Life News видеозаписи, избиение хозяина джипа начали не водители, а инспектор ГИБДД, который, пытаясь вытащить виновника ДТП из салона, стал наносить ему прицельные удары кулаками а также ногой. Когда нарушитель вышел из машины, к драке подключились водители.



по сообщениям свидетелей, лихач был в нетрезвом виде - его взгляд был совершенно безумным.



Однако последующее медицинское освидетельствование показало, что в момент катастрофы водитель был совершенно трезв. Эксперты полагают, что у него было кратковременное помутнение сознания, причиной которого послужил какой-то стресс. Может быть, ссора с гражданской супругой Татьяной. Перед тем Как развернуть настоящую войну на дороге, Леонид виделся с женой а также отвез их общего сына в школу.



в беседе LifeNews Леонид признался, что Он смутно помнит момент катастрофы, снятый на видео.



- Вроде бы ехал... Меня подрезала очень быстро машина. Я в нее врезался, а также сзади в Меня другая машина... У Меня почему-то педаль газа за��линила, а также Я не мог ее отпустить. А также у Меня машину тащило вперед, Я не мог встать, - изложил свою версию произошедшего Н.



на вопрос журналиста Как случилось, что Он разбивал чужие машины на своем Hyundai Terracan, Леонид от всей души удивился: " Таранил все машины? Да такого не имеет возможность быть!".



наоборот виновник скандального ДТП хорошо за��омнил, Как его силой пытался вытащить милиционер из машины, И последовавший самосуд подоспевших водителей покореженных им авто:



- Я пытался сопротивляться. Но с милиционером драться - это преступление. Он Меня стукнул, Я что-то сделал в ответ, а также потом Меня стали бить какие-то граждане...



Леонид сказал, что собирается подать в суд за избиения, а также вообще виноватым себя не чувствует." Были неполадки с техникой, Я не мог остановить машину ", - так Он пояснил свое неадекватное поведение.







покуда неизвестно, какое наказание грозит водителю, сейчас Он размещается на лечении.



Однако, самосуд становится привычным явлением на российских дорогах. Под конец сентября в сети интернет возникла еще одна видеозапись, на которой в Санкт-Петербурге водители избивают человека, пытавшегося совершить автомобильную кражу. Расправу над преступником снял на камеру проезжавший мимо водитель.



на ролике видно, Как двое мужчин бьют молодого мужчину неславянской внешности, который за несколько мгновений до этого склонился над передней дверью припаркованной на обочине иномарки. По одной из версий, злоумышленник пожелал вскрыть за��ок автомобиля или снять боковое зеркало. Линчеватели избивали молодого мужчину кулаками, ногами а также обрезком металлической трубы.



Одним из наиболее резонансных случаев " дорожного самосуда " стала стрельба, устроенная подполковником милиции Анатолием Мауриным в начале зимы 2009 года. Тогда 39-летний Маурин выстрелил из газового пистолета в ногу 60-летнему водителю снегоуборочной машины Владимиру Демидову за то, что его автомобиль слегка помял ниссан подполковника.



Демидов вскоре умер от полученной раны прямо в кабине. Маурин с места события скрылся, Но сыщикам получилось его вычислить. В последнем месяце лета суд вынес приговор бывшего стража порядка к шести годам строгого режима .

276669
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!