It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.05.2010 13:44

Видеоролики недовольных граждан России возникнут в нью йорк таймс

Видеоролики недовольных граждан России возникнут в нью йорк таймс [19.05.2010 13:44]
Фоторепортаж (2 фото)

Недовольные граждане России, все Более часто избирающие в виде трибуны интернет, получили новую площадку для выступлений - сайт третьей по популярности в США газеты нью йорк таймс.



Как отмечается в заявлении под заголовком " Покажи себя А также собственный уголок России миру ", которое было размещено на интернет представительстве издания, оно предоставляет россиянам возможность влиять на общество через интернет." Это даст возможность привлечь внимание многомиллионной аудитории газеты вo всем мире к острым проблемам Вашего деревни, города, региона или всей страны ", - указывается в заметке на русском языке.



печатное издание пишет, Что ее читателей имеют возможность мотивировать видеосюжеты длиной не больше чем 2-х минут, повествующие О проблемах в обществе, фактах коррупции А также Т. Д., А также содержащие при необходимости интервью с жителями, представителями властей А также записи с мест событий.



преимущество будет отдаваться роликам, записанным на английском языке, или содержащим английский подстрочник. Впрочем самые интересные материалы Работники издания готовы перевести с русского своими силами.



в виде примеров журнал приводит кадры из наиболее скандальных видеообращений недавнего времени: майора Дымовского А также одного из его многочисленных " последователей " - экс-сотрудника МВД Коми Михаила Евсеева, рассказавших О беспределе в органах, И автомобилиста Станислава Сутягина. От последнего все узнали про то, Как Работники столичной автоинспекции выстроили " Живой щит " из мирных Жителей, чтобы задержать вооруженных бандитов.



по всей видимости, влиятельная печатное издание не упустила того факта, Что граждан�� России за последний период времени явно стают все Более социально активными, но, принимая во внимание Российские реалии, в отношении безопасно для себя имеют возможность высказываться покуда только в Сети интернет.



Ситуация усугубляется тем, Что сами власти России А также центральные СМИ нередко игнорируют самых острые проблемы А также важнейшие события, не оставляя граждан��м Ничего иного Как применять интернет-ресурсы. Наиболее свежий пример - шахтерские волнения в кузнецком угольном бассейне, О которых ведущие телеканалы А также агентства упорно молчали, вызвав тем самым волну сплетен А также провокаций в Сети интернет.



Таким же образом к глубокому недоумению А также возмущению граждан России центральные СМИ игнорировали сначала страшные террористические акты в московском метро. Про Это, кстати, писали корреспонденты NYT в созданном ими еще в 2008 году русскоязычном ЖЖ-сообществе.



Глава представительства нью йорк таймс в столице России Клиффорд Леви сказал, Что идея сделать видео-раздел, посвященный России, возникла у руководства издания именно после потрясающего успеха братства на блог-платформе " Живой издание ". За 2 года его существования корреспонденты получили десятки тыс. комментариев От российских блоггеров. Эти пояснения Работники NYT активно переводят А также публикуют Как в газете, Таким образом А также на интернет представительстве нью йорк таймс.



Стоит напомнить, Что именно блогеры не позволили скрыть ряд резонансных преступлений, связанных с теми же работниками МВД или представителями иных структур. В большинстве случаев Как минимум было начато разбирательство, определенные лица понесли заслуженное наказание.



" Новый видеосервис - Это новое окно для российских Жителей, которые хотят высказать Свое мнение, - добавил Леви.- Я Желаю заверить русскоязычную аудиторию, Что ни одно из видео не станет редактироваться. Более того, послания не будут выбираться, чтобы составить тенденциозное впечатление у читателя А также зрителя ". По данным руководителя российского бюро нью йорк таймс, редакция будет отбирать видео, представляющие Весь спектр мнений в РФ, снабжать Эти послания английскими субтитрами А также, не меняя звукоряд, вывешивать на своем интернет представительстве.



Леви уверяет, Что Россия всегда входила в сферу интересов нью йорк таймс, А также именно по этой причине было решено опробовать Новый проект на русскоязычной почве." Российские граждан�� теперь получают возможность не только написать, но А также высказать Свое личное мнение миру. Мы весьма надеемся на Живой отклик граждан России - подобно тому, Что Мы приняли в " Живом журнале ", - заявил Леви.



Если этот проект себя оправдает, то нью йорк таймс откроет возможность присылать видеосообщения А также для иных иноязычных стран." О конкретном времени речи В настоящее время не идет, так Как В настоящее время русскоязычный сервис - Это чистый эксперимент ", - резюмировал Леви.



так, коль скоро на родине граждан России по факту лишают законного права получать объективную данные О происходящем в их стране, за дело берутся западные СМИ.



Впрочем тут россиянам экстремально важно не сделать себе имидж обиженных, рыдающих в иностранную жилетку, А преследовать единственную цель - заставить власть повернуться лицом к народу А также приступить к решению наиболее насущных неполадок страны.



МНЕНИЯ специалистов



Свое отношение к новому ресурсу высказали Авторы видеообращений, правозащитники, общественные деятели А также адвокаты, ведущие резонансные дела.



Авторы роликов, имевших общественный резонанс, разошлись в оценках нового ресурса.



- Мы сами обязаны разбираться в проблемах России. Я буду требовать, чтобы мою фотографию убрали из этого места, - сказал автомобилист Станислав Сутягин, - помочь они вряд ли смогут, но данные зачем-то собирают.



А вот Алексей Дымовский появление ресурса напротив поддержал:

- Весь мир обязан меняться. Если наши СМИ молчат, то можно воспользоваться зарубежными А также получить поддержку.



Директор института развития свободы информации (ИРСИ) Елена Голубева не видит в этом ресурсе коэффициента полезного действия.



- Есть известные площадки, YouTube к примеру. А также госструктуры стали обращать на них внимание, реагировать. Нью йорк таймс просто создал себе канал информации, негативной А также непроверенной. Как граждан��ну мне такая тактика не нравится. Что называется, выносить сор.



юрист Игорь Трунов:

- Смущает, Что проект запустили США. Он имеет политическую подоплеку А также контекст, так Как Мы имеем разногласия.



Правозащитник Людмила Алексеева:

- Это странно, потому Что американцам не интересны проблемы граждан России, у них Есть свои.



Николай Сванидзе, член общественной палаты:

- Ничего антипатриотического в этом не вижу. Это просто еще один ресурс в Сети интернет.



Александр Брод, Правозащитник:

- Интересный журналистский ход, но непонятно зачем. Нашим СМИ надо учиться оперативности у американских граждан.



Илья Яшин, лидер оппозиционного движения " Солидарность " счел проект нью йорк таймс любопытным, самое главное, с культурной точки зрения.



- Я не стал бы искать особенной политической подоплеки под действиями нью йорк таймс, так Как все-таки сегодня российский интернет не подлежит цензуре властей РФ, - считает политик.- Однако, уже опосля того Как то или иное видеосообщение переходит из онлайна в оффлайн - тогда уже имеют возможность быть проблемы.



- к примеру, Ситуация с тем же Дымовским - опосля того, Как про него появились статьи в газетах, А также Он стал известен, майора посадили на несколько недель, - добавил Яшин.



Вы можете загрузить Свое видео тут: nytimes. Com

245180
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!