It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
10.12.2010 15:51

Видео расстрела семьи бизнесмена на Кузбасе взорвало Рунет

Видео расстрела семьи бизнесмена на Кузбасе взорвало Рунет [10.12.2010 15:51]
Фоторепортаж (3 фото)

Видеоролик с фрагментом передачи " Специальный корреспонедент ", на котором отморозки напали на семью предпринимателей, в настоящее время наиболее обсуждаемое видео в сети Интернет. Никто из нападавших до сих пор не понес наказание.



События, которые засняты на видео, произошли еще 7 августа 2010 года, но особое внимание общественности привлекли только в на��тоящее время, После демонстрации шокирующих кадров в воскресной программе " Специальный журналист " на телеканале " Россия-1 "



на видео видно, Как группа вооруженных карабинами а также дробовиками преступников врываются на частное подворье фермеров: они расстреливают собаку, поджигают машины, одного человека рубят топором, иного на��пиговывают пулями а также картечью. Весь этот беспредел снят с нескольких ракурсов несколькими камерами на��людения.







Несмотря на то, что бандиты в масках действовали на��более дерзко, преступление не освещалось прессой а также, может быть, именно по этой причине на��азание за него Никто а также не понес, пишет печатное издание " столичный комсомолец ".



опосля того, Как ролик попал во всемирную паутину, его разместили у себя сотни блогеров. На ютубе ролик посмотрели уже более 200 тысяч людей. Пояснения к увиденному на практике везде одни а также те самые: " жесть ", " что творится в стране ", " на��о валить отсюда " а также Т. Д. А также Т. П.



Как поясняют авторы программы, на��адение на дом фермера Сергея Шалыгина а также его отца Владимира Шалыгина было среди бела дня в поселке Большая Талда Прокопьевского района 7 августа 2010 года.



а также Сергей Шалыгин, а также его Папа выжили, но После на��адения они провели в клинике Несколько месяцев. Как уверен фермер, на его дом на��али члены Местной ильинской организованной незаконной группировки.



Несмотря на то, что по факту на��адения произошло возбуждено дело по УК согласно пункта 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по факту на��азание за Весь этот беспредел покуда Так Никто а также не понес.



Несколько человек по горячим следам были пойманы, Между тем двух из них освободили сразу, освободить 3-го дал приказ суд под залог в пятьсот тыс. Руб., выяснили СМИ. Подозреваемый сразу же скрылся. Как информирует печатное издание " Комсомольская правда ", сейчас все на��адавшие на��одятся в общероссийском розыске.



Власти считают, что Шалыгины сами виноваты



После выхода скандального сюжета на федеральном канале администрация Кемеровской области разместила на своем официальном Интернет представительстве данные О преступлении, И про то, что " осталось за кадром " Специального журналиста ".



Как прокомментировали кемеровские Власти, " данное преступление трудно расценивать Как на��зд на малый бизнес ". Как уверены в Кемеровской администрации, Шалыгины поплатились за то, что не поделили с бандитами доход от кражи дизельного бензина для его дальнейшей перепродажи с Талдинского угольного разреза, принадлежащего УК " Кузбассразрезуголь ".



по данным властей, похищенное дизтопливо сливалось в емкость, на��одящуюся на территории фермера Шалыгина, а потом реализовывалось в Новокузнецке. Как видно из послания, полицейскими определено, что в воровстве дизельного бензина фермеру помогали его родственники, а Так же среди них, Папа Владимир Шалыгин, бывший сотрудник МВД, И преступные авторитеты, входящие в ОПГ " Ильинские ".



в результате бандиты стали угрожать разборками, но заместо того, чтобы обратиться в милицию, Шалыгины хотели решить эту проблему своими силами. Поэтому они установили у себя на территории камеры видеонаблюдения, а также чуть не поплатились жизнью за такую самодеятельность, отмечается на Интернет представительстве администрации Кемеровской области.



Как видно из послания, это преступление не портит общей статистики - ведь Кемеровская область " занимает первое место в Сибирском федеральном округе по пресечению а также раскрытию особо сложных преступлений, уничтожения преступных групп ". По данным властей, сейчас в кузнецком угольном бассейне на свободе нет ни единого вора в законе.



однако, в на��адении на Шалыгиных, Как оказалось, местные Власти вообще не видят ничего особо страшного. Как сказала " МК " Глава Большеталдинской сельской территории Татьяна Малаева, бой длился всего каких-то 10-15 минут, а " приехавшие бандиты приняли решение семью Шалыгина на��угать а также проучить ". В Кемеровской администрации пояснили, что бандиты людей не рубили, а только " на��если удары обухом топора Шалыгину, И его компаньону Якушенко ".



Тулеев обвиняет местные Власти в том, что они покрывают бандитов



Губернатор Аман Тулеев тоже вынужден был пояснять сюжет, вышедший на федеральном канале. Глава региона на встрече признал неудовлетворительной работу полицейской организации а также сказал, что фермер Шалыгин не мог воровать топливо без руководителей Талдинского разреза, участкового уполномоченного Алпатова, главу поселкового Совета Малаевой а также иных уполномоченных Власти." Раз молчишь - либо ты в доле, или боишься ", - уточнил Тулеев.



Губернатор дал приказ выстроить проверки по всем случаям жалоб Жителей на беспредел во всех районах области. По данным Тулеева, он послал письмо генпрокурору Юрию Чайке а также министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, чтобы они приехали с проверкой а также посчитали деятельность кемеровских полицейской организации. Местной прокуратуре дано указание " в кратчайшие сроки Весь этот беспредел остановить ".



Тулеев также взял разбирательство уголовного дела О на��адении на Шалыгиных под личный на��зор, отметив, что виновные обязаны понести заслуженное на��азание. Помимо этого, Губернатор дал приказ " ликвидировать " преступную скопление, на��авшую на дом фермера.



О " беспределе " по всей России заговорили После убийства в Кущевской



вспомним, После убийства в Кущевской федеральные Власти отправили в станицу сразу Несколько бригад работников СКП а также МВД, которые расследуют не только обстоятельства чудовищной бойни, но а также проверяют уголовные дела, возбужденные в прошедшем а также не доведенные до суда.



Как под конец ноября заявили в СКП, все подозреваемые в преступлении в доме фермера Сервера Аметова установлены. Сначала были заключены под стражу девять человек. Вчера на Украине повязали последних остававшихся в бегах двоих подозреваемых в массовом убийстве - Вячеслава Рябцева а также Владимира Алексеева. Параллельно следователи вычислили исполнителей еще пяти убийств, произошедших в последние годы в Кущевской.



После убийства на Кубани СМИ заговорили О " синдроме Кущевской ". Случаи бандитского беспредела стали всплывать по всей стране. Власти, Ясно, боясь шумихи, стали быстро расследовать эти Случаи.



Так, в Новосибирской области следователи сейчас разбираются с десятками инцидентов при участии милиционеров, случившихся за Несколько последних лет, которые были обнаружены в процессе расследования дела об избиении граждан новосибирского села Кирзы.



Как заявлялось, в ночь на 14 ноября в этом селе произошел инцидент, в котором принимали участие жители Кирзы, а Так же среди них работник местного подразделения Верхне-Обского территориального управления рыболовства, по просьбе которого разобраться в ситуации в сопровождении более 10 человек приехал его брат - работник местного комитета ГИБДД. Мужчины, не обнаружив участников конфликта, поколотили шестерых граждан Кирзы, один среди них от множественных телесных повреждений вскоре умер.



на милицейский беспредел не Так давно пожаловались жители города Гусь-Хрустального Владимирской области. В прошлую среду Глава Следственного отдела РФ Александр Бастрыкин провел личный прием граждан города, которые прежде пожаловались на засилье преступления а также бездействие милиции. В процессе приема он побеседовал более чем с 30 горожанами по проблеме деятельности местных полицейской организации.



по материалам NEWSru. Com .

275883
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!