It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
14.05.2009 13:34

Валютный " слив "

Валютный ` слив ` [14.05.2009 13:34]

Центробанк торопит граждан России сдавать валюту. Накопившиеся у Жителей сначала падения доллары а также евро обязаны быть обналичены в рубль. По отзывам руководства ведомства, перевод валютных запасов в рубли будет способствовать оздоровлению российской экономики.

под конец прошедшего года, когда доллар перешагнул отметку в 30 рублей, а евро в 40 граждане России дружно начали скупать валюту. По подсчетам специалистов в этот период было куплено физическими лицами около 70 млрд долл. Падение потребительского спроса стали происходить в марте текущего года. Тогда ЦБ РФ зафиксировал изменения на рынке наличной валюты: в марте обменные пункты купили на 1, 3 млрд долл. Больше валюты, чем продали. В апреле Центробанком было куплено 8, 17 млрд долл. А также 331 млн евро, что стало максимальным значением по приобретению валюты с рынка за время с начала падения.

Чиновники Центробанка считают, что рубль будет укрепляться до окончания года, если население стартует закрывать длинные валютные позиции. Заявления ЦБ обязано спровоцировать некоторую активизацию продаж валюты, но этот эффект не станет длительным - в итоге не сбережения жителей определяют динамику валютного рынка

по отзывам начальника Центра экономических исследований Института глобализации а также социальных движений Василия Карташова ( представлено агентством " пояснения. Ру " ), если в январе банки готовились К худшему, запасая валюту, то теперь пытаются приспасабливаться К новым условиям а также ждут положительных перемен." Это весьма опасное успокоение. Стабилизация подготовлена только вливаниями средств в корпорации, но не изменением платежеспособного спроса жителей. Она сможет продержаться еще какое-то время, но потом в итоге возобновится спад. К тому же он грозит оказаться более серьезным, чем прежде.

По данным эксперта, вторая девальвация вполне может произойти, но до тех пор покуда продолжается Стабилизация ее не стоит ждать. Ситуация на мировом рынке должна сперва ухудшиться. В настоящее время Она подогрета легким деньгами правительств, но Это отнюдь не победа над кризисом. Кризис продолжает развиваться. Определенные его симптомы сняты, но проблемы его породившие остались.

Вообще, в операциях с валютой, как а также с любыми другими активами всегда весьма важен временной фактор, и инвестиционные цели. Однозначного универсального ответа на вопросы типа " продавать или приобретать валюту " не существует, подчеркивают аналитики. Все зависит от того, какая доля сбережений, на какой срок а также с какой целью вкладывается.

" Мы еще в период девальвации рубля настоятельно рекомендовали россиянам быть осторожными в собственном стремлении отказаться от рублей а также купить доллары - большинство из них купили валюту сильно дороже текущих уровней, рассказывает начальник пресс-службы ИК " Финам " Владислав Исаев, - Причем не стоит забывать о разнице курсов приобретения а также продажи, устанавливаемых банками. Реально они при переводе средств в валюту а также обратно существенно снижают доходность а также увеличивают потери. Несомненно, в долгосрочном плане рубль будет укрепляться К доллару а также евро. Однако вполне вероятны достаточно существенные краткосрочные откаты рынка, во время которых рубль будет слабеть К доллару а также евро ".

Эксперты советуют, если у вас вложена в валюту небольшая сумма так сказать " на черный день ", на случай каких-то катастрофических ситуаций в стране, при которых рубль может существенно обвалиться, да еще, если эти деньги лежат на срочном банковском вкладе с хорошим процентом, не стоит связываться с валютными манипуляциями.



Артем Краснов

200826
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!