It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
07.05.2010 13:57

В тамбовском селе на двери сарая проявилась икона Николая Чудотворца

В тамбовском селе на двери сарая проявилась икона Николая Чудотворца [07.05.2010 13:57]
Фоторепортаж (2 фото)

Село Шехмань Тамбовской области неожиданно стало местом паломничества. В 1-ом Из дворов соседней деревни жители нашли лик Николая Угодника на досках двери от сарая. Икона конца XIX века была скрыта под слоем краски И начала проявляться после дождя.



" у неё сначала книжка на��ала проявляться, А после всё остальное ", - поведала местная жительница Анастасия Беленьких.



Изображение Николая Чудотворца - именно Его черты узнают верующие на иконе - обнаружили в обычном сельском дворе в селе Яблоновец.



годом ранее семья Шибиных купила заброшенный домик под снос. Из кирпича построили гараж, А старая Дверь пригодилась в сарае. Она провисела почти Год.



- на днях дочка вышла во двор после дождя И увидела на двери икону, - говорит хозяйка дома Александра Шибина, - Она бросилась к лику И стала Его целовать, А после прибежала И говорит мне: у на�� чудо на территории - Николай Угодник появился!



Дверь тут же сняли И отвезли в церковь в Село Шехмань. Храм, где размещается Икона, уже проведал епископ Тамбовский И Мичуринский Феодосий.



помимо этого, к храму безостановочно подъезжают машины с тамбовскими, липецкими И воронежскими номерами. А местные жители уверяют, чем больше людей приходят поклониться необычной иконе, тем ярче проступает Изображение на бывшей сарайной двери.



- Да, это чудо. Столько лет мы не знали об этой иконе, И вдруг Она явлена, но явлена для того, чтобы мы лицезрели, какие страшные гонения пережило на��е Отечество, - говорит епископ Тамбовский И Мичуринский Феодосий.



" по одной Из версий, это работа мастера на��ала ХХ столетия, столичной или мичуринской школы - они весьма похожи. И это на��исано весьма благочинным художником, вероятнее всего, монахом ", - считает художник-Реставратор Вера Тихомирова.



совсем близко с изображением Николая Чудотворца имеется И второй святой, но он до сих пор не проступил на доске. Реставратор заявляет, ведь это местный святой, может быть, Тихон Задонский.



в ближайшем будущем обретенная Икона Николая Мирликийского будет на��одиться в селе Шехмань. Когда же в селе Яблоновец возникнет своя часовня, икону обязаны послать туда.







Справка



Святитель Николай известен как защитник оклеветанных, нередко избавляющий их от судьбы невинно осуждённых. Также он известен своими молитвами за моряков И иных туристов.



в столичной Руси И Российской империи Николай Чудотворец занимал первое место среди святых (после Богоматери) по количеству посвящённых храмов И на��исанных икон. Его имя вплоть перед на��алом XX века было одним Из на��более популярных при на��ечении младенцам .

243488
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!