It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
28.04.2009 14:19

В супермаркет - за кредитной историей

В супермаркет - за кредитной историей [28.04.2009 14:19]

Кредитную историю граждане России скоро смогут приобретать в крупных торговых центрах. Например, в сети интернет торговых точек " Эльдорадо " уже В настоящее время человек может получить досье на собственные плечи " не отходя от кассы ". Стоимость данных услуг будет оцениваться в 800 рублей.

за��инателем данного проекта стала сама торговая сеть вместе с Национальным бюро кредитных историй(НБКИ). По непроверенной оценке организаторов, на протяжении 2-х лет услугой обязан воспользоваться 1 млн человек, а выручка от сервиса составит 22 миллиона долларов. В случае успешности проекта НБКИ готово стать информационным партнером и Для иных компаний, за��нтересовавшихся сотрудничеством.

вспомним, что само понятие кредитной истории в РФ появилось в 2005 году. Банки предоставляют все данные о возможном за��мщике в специально созданный банк данных. Со своей стороны банкирам предоставляется возможность узнать уже за��есенную данные о человеке, прежде взятых кредитах, платежеспособности. Самому гражданину раз в год также предоставляется возможность узнать данные о себе бесплатно. Для этого надобно посетить бюро собственной персоной или сделать письменный за��рос (нотариально за��еренный).

Аналитик ГК " Регион " Алексей Шестаков идею " быстрых продаж " кредитных историй в торговых центрах считает положительной, Но опоздавшей как минимум на год." Бум кредитования уже давно спал. Сами Банки неохотно выдают кредиты. Соответственно покупателей, желающих получить собственную историю, будет не так уж и много. Но сам факт, что Для жителей, не подкованного финансовыми знаниями, возникнет возможность узнать и протестировать информацию о себе, уже хорош ".

Правда, специалисты боятся, что популяризацией покупок кредитных историй имеют возможность воспользоваться мошенники. За последний период времени уже появилось множество интернет-сайтов, предлагающих за несколько минут предоставить данные о кредитной истории. Наиболее часто предоставляемые сведения недостоверны или неактуальны. Единственный способ протестировать правоспособность работы организации - обнаружить ее в списке аккредитованных на интернет представительстве Центробанка .

199403
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!