It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
10.02.2015 11:01

В столице России обсудили технологические приоритеты развития страны

В столице России обсудили технологические приоритеты развития страны [10.02.2015 11:01]

5 февраля, в гостиничном комплексе Президент-Отель состоялся общероссийский круглый стол " Инновации: технологические приоритеты развития ". Организатором события выступила АНО " Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур " При содействии минобрнауки РФ.



в обговаривании тематики круглого стола участвовали Уполномоченные органов власти федерального и регионального уровней, научных и образовательных учреждений, ассоциаций и некоммерческих партнёрств, крупного и среднего бизнеса.







Модератором события высказался гендиректор АНО " Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур " Коннов в. Е., который выстраивал общую линию обсуждения и приводил актуальные пояснения К происходящим структурным изменениям Согласно с Антикризисным планом Правительства РФ.







О внесенных изменениях в специфику проводимых мероприятий Федеральной целевой программы " Исследования и разработки по наипервейшим направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы " поведал уполномоченный ФГБНУ " Дирекция научно-технических программ " Скуратов А. К. Например, Он заявил, что особенность программы состоит в адресности оплаты и в чёткости выбора конечного потребителя: ими стали индустриальные партнёры с обязательным условием последующего применения результатов. Программа предполагает ее широкое массовое обсуждение на протяжении всего срока исполнения, например на подобных мероприятиях Как данный круглый стол.







Как уточнил Алексей Константинович, в ФЦП, после Послания президента Российской Федерации Федсобранию, пересматривается перечень приоритетных направлений развития технологий, науки и техники.







в реальной части своего выступления уполномоченный Дирекции научно-технических программ уточнил, что основные приоритеты отбора для получения госфинансирования При рассмотрении проектов в составе перечня мероприятий - конкурентоспособность и потенциальная возможность дальнейшего развития проекта. Он Также попытался убедить участников ФЦП быть особо внимательными При оформлении документации на конкурсы, отметив что даже некрупные отклонения от требований влияют на рассмотрение проекта комиссией.







Выступающий показал сводный чарт за 2014 год по результатам оплаты проектов. В нём первые места разделили МИСиС, МГУ и МИЭТ с объемами оплаты от одного миллиона руб. каждый. В ТОП высших учебных заведений 2014 года не попал Санкт-Петербургский госуниверситер, уточнил Скуратов А. К.







Начальник Департамента отдела координации и регулирования внешнеэкономической деятельности Ахматова О. В. Поведала об опыте поддержки высокотехнологичного экспорта инструментами Министерства экономического развития РФ. Она представила формы поддержки паспортов проектов через организацию бизнес-миссий. Такая работа предполагает организацию деловых поездок в зарубежные государства для встреч с потенциальными партнёрами, где российские бизнесмены имеют возможность побывать на производственных предприятиях иностранцев.







Также, в круглом столе, участвовали Уполномоченные Ассоциации инновационных областей России ОАО " Корпорация развития столичной области " ФГБУ " Росинформагротех ", Союза инновационно-технологических центров России, кластерной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, уполномоченный ТПП РФ, ТПП столичной области, ОАО " ОЭЗ и другие. Участники обменялись мнениями по интересующим их проблемам и проблемам.



При подведении итогов круглого стола Коннов в. Е. Обратил внимание, что приоритеты развития страны в 2015 имеют возможность немного измениться, но ФЦП, Как инструмент развития инноваций в регионах, остаются неизменными. Модератор Также заметил, что предполагается законодательное регулирование Согласно с Антикризисным планом Правительства Российской Федерации, что окажет существенную помощь в реализации инновационных проектов.

364909
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!