It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
14.09.2010 13:31

В Сети интернет появился ролик о планах Путина убить Лукашенко (видео)

В Сети интернет появился ролик о планах Путина убить Лукашенко (видео) [14.09.2010 13:31]

В российском сети интернет широко обсуждается появившийся в сети интернет видео-ролик, в котором человек, представившийся бывшим сотрудником одной из русских спецслужб, рассказывает про то, Как премьер В. В. Путин " планирует убить Президента Белоруссии Лукашенко ".



недостаток какой-либо авторитетности у источника, равно Как И нарочитая " сенсационность " заявления, Не позволяют отнестись к нему всерьез. Между тем обсуждение загадочного видео оказалось в топе LiveJournal, А на ютубе оно набрало Уже более 50 тыс. Просмотров.



По данным человека в маске И с измененным голосом, он располагает " достоверными фактами " о планах по физическому устранению белорусского руководителя.



- Я бывший работник одной из спецслужб РФ Желаю сделать достоянием общественности следующее. Руководитель правительства РФ Путин желает убить Президента Белоруссии Лукашенко, - вещает Неустановленный мужчина зловещим голосом на видео��ервисе YouTube.- Я заявляю про это со всей ответственностью, ибо располагаю достоверными фактами. По понятным причинам Я Не могу назвать свои имя И фамилию. Я был И остаюсь патриотом России.



Мне собственной персоной Не нравится Лукашенко - ни Как человек, ни Как политик. Мне Не нравится, что он желает снабдить благополучие своей страны за счет моей родины - России. В Белоруссии скоро президентские выборы. Чтобы убрать Лукашенко, Мы имеем целый набор хороших средств И методов. Наши СМИ имеют возможность слепить из Лукашенко какой угодно образ - сумасшедшего или больного. Мы можем поставить его на колени экономически - через поставки нефти И газа. Мы можем, в итоге, прийти к общему мнению с Европой, Соединенными Штатами. И этого Достаточно - Лукашенко рухнет. Но Мне абсолютно неприемлемы способы физического устранения Президента Белоруссии, которые планирует применять руководство моей страны...



Группа по физическому устранению Президента Белоруссии строго засекречена. В нее входят только самые проверенные И преданные Путину силовики. Уже отработано несколько сценариев ликвидации Лукашенко: устройство автомобильной или авиационной катастрофы, заражение через подарок или почтовое отправление, задействование снайпера.



Но в виде наиболее реального сценария рассматривается проведение масштабного террористического акта во время одного из массовых мероприятий при участии Лукашенко, А в предвыборную кампанию Лукашенко надо будет проводить много подобных мероприятий.



например, По данным " спецагента ", всерьез рассматривается террористический акт во время традиционного праздника урожая в Белоруссии.



Эта деталь Уже интересна. Традиционный праздник урожая - так называемые " Дожинки " - отмечается в Белоруссии 24-26 сентября. И Уже месяц в Белоруссии ходят упорные непроверенную информацию о неком старике-предсказателе из Гродненской области, который предрек, что Лукашенко погибнет В текущем году во время " Дожинок ". Как говорят белорусские интернет-��МИ, милиция Уже вовсю ищет этого легендарного предсказателя.



в первый день недели, 13 сентября, на допрос в Отдел по битве с организованной преступностью И незаконной деятельностью чиновников Управления внутренних дел Гродненского облисполкома вызвали журналиста Анджея Почобута - он одним из первых в собственном блоге поведал историю про " Дожинки ", на праздновании которых имеют возможность убить белорусского Президента.



Далее " патриот в маске " говорит про то, что Работники контролирующих организаций в РФ будут сами заражать партии продовольственных предметов из Белоруссии радиоактивными веществами И ставить другие торговые препоны стране.



Аноним заметил также, что " те, кто стоит за этими планами, скажут, ведь это провокация ", Но предупредил, что " Уже ближайшее развитие событий будет говорить само за себя ".







Видеоролик, в котором черный человек обвиняет в. В. Путина в подготовке покушения на Александра Лукашенко, до сих пор Не был показан ни по одному из белорусских телеканалов, нет о нем упоминаний в сегодняшних номерах белорусских газет. Но его Уже пояснил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков: " вероятнее всего, это напоминает предвыборную шизофрению ".



Кстати, пару недель назад похожий диагноз ставил Александру Лукашенко И телевизионный канал НТВ. В третьей серии скандального фильма " Крестный батька " говорилось, что у белорусского Президента " мозаичная психопатия ".



Однако, ряд белорусских политологов высказали мнение, что появление этого видео��олика в сети интернет свидетельствует лишь о продолжении " информационной войны " Между Москвой И Минском.



Подобные информационные войны проходят Между странами на протяжении Уже нескольких лет. Разоблачительные телепередачи, фильмы И статьи отражаются в средствах массовой информации обеих стран, что продолжает ухудшать отношения Минска И столицы.



по отзывам эксперта, белоруса Дмитрия Францевича: интернет-��лухи о планируемом покушении на Президента Беларуси А. Г. Лукашенко появляющиеся перед предстоящими выборами немного похожи на правду, подавляющее число жителей РБ ещё Не знает о данном видео��олике, хотя скандальное содержание видео��олика Уже разносится по Минску из уст в уста. В самом сообщении бывшего работника российских спецслужб приводятся доводы, что у России Достаточно иных вполне цивилизованных способов воздействия на Беларусь (эффективные - это нефть, газ И внутренний рынок - наиболее большой для белорусских товаров). Не будем вдаваться в Детали возможностей спецслужб пары стран. Достаточно сказать, что данные о покушении автоматически вызывает интерес к данному событию И поднимает чарт кандидата. Вспомните наиболее 1-ый предвыборный период, когда А. Г. Лукашенко только намеревался стать президентом Беларуси - Как раз тогда было первое И покуда единственное покушение на тогда ещё кандидата А. Г. Лукашенко. К тому же оно Не раскрыто до этого времени, А по отзывам работников следственных органов тех времён в деле было много Не стыковок. В настоящее время сложились экстремально благоприятные правила для применения такого пиар-хода: отношения Беларуси с Россией осложняются, к тому же в белорусских СМИ РФ выставляется Как страна с " имперскими амбициями ", " Не интересующаяся потребностями беларусов ", А преследующая только свои цели. В следствие этого по итоговым социологическим опросам число оппонентов объединения с Россией среди белорусов - увеличилось. В подобных условиях, такой скандальный видео факт имеет возможность быть на руку действующей власти. Данные о готовящейся уничтожения Лукашенко именно Путиным, должна ещё больше сплотить белорусов супротив такой агрессии, что несомненно прибавит чарт И голоса действующему Президенту Беларуси на предстоящих выборов.



Справка



вспомним, что информационная война Между Москвой И Минском началась в начале лета, её причиной стали разногласия по вопросу вхождения Беларуси в Таможенный союз И очередной виток " газовой войны ". 4 июля телевизионный канал НТВ продемонстрировал документальный фильм " Крёстный батька ", в котором Лукашенко по факту предъявили обвинение в физическом устранении своих политических противников И установлении диктатуры в стране.



Ответом Беларуси стало интервью Президента Грузии Михаила Саакашвили, появившееся пятнадцать июля на белорусском ТВ. Большая часть интервью была посвящена критике Российской внешней политики.



позднее телевизионный канал НТВ продемонстрировал фильм " Крёстный батька-2 ", в котором дополнил И распространил выдвинутые супротив Лукашенко обвинения. Белорусский лидер на этот раз пояснил сюжет И сказал о своей уверенности в том, что заказали компромат на него российские коллеги.



со своей стороны, Беларусь нанесла новый ответный удар по России в процессе информационной войны, показав телеинтервью с президентом Латвии Валдисом Затлерсом.



Не так давно в эфире общенационального телевидения Беларуси вышел разгромный сюжет об автопробеге в. В. Путина на " Ладе-Калине " по Дальнему Востоку. Корреспонденты раскрыли секреты премьерского турне И раскритиковали власти России .

261984
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!