It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
21.12.2010 17:01

В отеле экс-владельца Черкизовского рынка отключили свет за долги

В отеле экс-владельца Черкизовского рынка отключили свет за долги [21.12.2010 17:01]

В фешенебельном отеле Mardan Palace на турецком курорте Анталье, принадлежащем бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, за долги отключили свет. Если задолженность по электроэнергии, превышающая $2 млн, не станет погашена, то гостиницу арестуют.



По данным турецкого издания " Хабер Тюрк ", отель длительное время не погашал за��олженность за электроэнергию, составляющую в месяц от 270 до 330 тыс. долларов. По просьбе администрации гостиницы Средиземноморская Фирма распределения электроэнергии даже дала согласие на погашение около миллиона долларов долга в рассрочку, Впрочем в связи с тем, что деньги не были внесены в период с сентября по декабрь, на днях отель на 565 комнат был отключен от внешнего питания, пишет печатное издание.



Отключение электричества и подачи воды в Турции даже за некрупные долги в несколько десятков турецких лир - обычная практика. Однако, в самом Mardan Palace за��вляют, что такая информация не соответствует действительности, и свет в отеле есть.



Как за��вляет " Правда ", электроснабжение гостиницы осуществляется за счет ее генераторов, а администрации предоставлен трехнедельный срок на погашение долга. Потом на компанию оператора комплекса подадут в суд - по за��онам Турции, Если через 3 недели сама гостиница не оплатит эти долги, то ее ожидает штраф в размере 3 млн. долларов.



Открывшийся под конец мая 2009 года отель Mardan Palace назван в честь отца Тельмана Исмаилова - Мардана Исмаилова. Инвестиции в возведение, по информации прессы, составили 1, 4 млрд долларов. Как сообщает Haber Turk, только на за��упку столовых приборов было потрачено $17 миллиона долларов, а на церемонию открытия - $35 млн.



на свет��ком мероприятии присутствовало около 600 гостей, среди которых, например, были руководитель города Москвы Юрий Лужков с женой Еленой Батуриной, народный избранник государственной думы Иосиф Кобзон, Артист Ричард Гир, исполнитель песен Том Джонс, актрисы Шарон Стоун, Моника Белуччи и Пэрис Хилтон.



Помпезное открытие мотеля в Турции в наиболее разгар финансового падения вызвало недовольство российских властей. В. В. Путин сказал что, " Если есть ресурсы для инвестиций, неплохо бы эти ресурсы реализовывать в рф ".



После чего, летом прошедшего года Группа компаний АСТ, контролируемая Исмаиловым, столкнулась в РФ с масштабными претензиями от полицейской организации к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Сам рынок был за��рыт в сентябре опосля того, Как органы санитарного наблюдения нашли там многочисленные нарушения. Исмаилов несколько месяцев пребывал за рубежом.



годом ранее власти Антальи проводили проверку за��онности возведения мотеля. Об итогах проверки не за��влялось. В июне 2010 года Mardan Palace стал лауреатом конкурса " Самые успешные инвестиционные проекты Турции ".



Справка



Группа компаний АСТ, которая В настоящее время в равных долях принадлежит Исмаилову, его сыновьям и племяннику, работает в сфере гостиничного, строительного, ювелирного, ресторанного, туристического и полиграфического бизнеса.



В текущем году было оглашено, что АСТ за��лючила договор с " Олимпстроем " О возведении гостиниц к Олимпиаде в Сочи .

277468
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!