It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
13.05.2010 12:50

В евросоюзе продолжают мстить за лишенного жизни Япончика

В евросоюзе продолжают мстить за лишенного жизни Япончика [13.05.2010 12:50]

В евросоюзе продолжаются расправы над криминальными авторитетами, которых преступный мир подозревает В насильном лишении жизни Япончика. Российский криминальный авторитет Малхас Кития, также знаменитый как Махония, был убит 10 мая в Греции.



за��влялось, что немного неизвестных совершили вооруженное нападение на 46-летнего Китию, по причине этого последний умер от огнестрельных ран. Сейчас местная Правоохранительные органы проводит разбирательство по факту случившегося: расследуются детали А также обстоятельства произошедшего.



Источник агентства " информационное агентство " сказал, что, возможно, Кития стал жертвой войны воровских кланов Тариэла Ониани (Таро) А также Аслана Усояна (Дед Хасан), разразившейся После убийства в 2009 году в столице России некоронованного короля российской преступности Вячеслава Иванькова (Япончика), поддерживавшего скопление Деда Хасана.



Малхас Кития являлся сторонником клана Ониани А также уже не раз попадал в поле зрения российских полицейской организации. Таким образом, его арестовывали во время операции по за��ержанию участников крупнейшей воровской сходки сторонников Ониани на Клязьминском водохранилище летом 2008 года. Одним из 2-х воров в за��оне, у которых при себе имелся героин, оказался Махония. Чудом Он сумел за��ититься тюрьмы.



помимо этого, летом прошедшего года в процессе специальной операции Оперативники конфисковали у авторитета 13 грамм гашиша. Задержанный объяснил, что наркотик и в правду принадлежит Ему А также предназначен для личного употребления. Тогда Кития был отпущен на свободу под подписку о невыезде, Так как страдал от за��олевания почек.



Сам Таро сейчас размещается в СИЗО в столице России. 54− летний Тариэл Ониани (Мулухов), разыскиваемый Грузией А также Испанией, был помещен за решетку в июне 2009 года. Вместе Со своими охранниками Он был схвачен на Рублевском шоссе по подозрению в приобщенности К похищению 27 марта из гостиницы " Золотое кольцо " грузинского предпринимателя Джони Манагадзе. Бандиты удерживали за��ожника в одной из квартир в столице России А также требовали за его освобождение $500 тыс. Через 3 дня, получив часть суммы, похитители освободили свою жертву. Супротив Ониани было возбуждено дело по УК по Ч. 2 ст. 126 УК России (похищение человека).



даже до гибели Япончика, в сентябре 2009 года, в " Матросскую тишину " пришло письмо, подписанное 36 криминальными авторитетами, в котором по факту находится призыв К устранению " за��онника " Тариэла Ониани. По факту, воровской мир вынес Таро смертный приговор. Правда, в роли спасителя амбициозного мафиозо готовы выступить федеральные власти: они уже поведали о своей готовности выдать Таро полицейским структурам Испании, где вору в за��оне будет сидеть поспокойнее.



прежде Москва также поспособствовала в взятии Тариэлом Ониани российского гражданства, После чего " авторитета " даже не за��отели выдавать грузинским властям. Но не Так давно гражданство Ониани было объявлено фиктивным, А также вопрос об экстрадиции его на Пиренейский полуостров оказался на практике решен.



Активные Сторонники его клана в целях безопасности предпочли покинуть территорию России, поскольку клан Деда Хасана как-будто бы намеревался расправиться с 35 криминальными авторитетами из числа конкурентов. Подавляющее число из них укрылись на площади европейских стран. Впрочем охота на них продолжается А также в евросоюзе.



таким образом, знаменитый Вор в за��оне Владимир Джанашия (криминальная кличка Ладо), один из ближайших сторонников Ониани, был расстрелян 18 марта во Франции.



По предположению французской полиции, выдвинутой на базе прослушивания разговоров по телефону лидеров российского криминального мира, проводившегося в рамках общеевропейской полицейской операции под кодовым названием JAVA, приказ об устранении господина Джанашии отдали воры в за��оне Каха Шушанашвили (Каха Руставский), арестованный не Так давно в Испании, А также его брат Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), являющиеся сторонниками клана Деда Хасана.



по полученной информации спецслужб, за последний период времени Джанашия вынужден был жить на осадном положении, Так как киллеры начали за ним охоту на практике сразу После покушения на Япончика - летом 2009 года. Последние две недели Он провел под посторонним именем в маленьком доме, арендованном в ближайших окрестностях Марселя.



К этому времени " крестный Папа " выглядел абсолютно за��равленным А также на практике не выходил из своего убежища, Впрочем под конец прошлой недели киллер все-таки сумел подстеречь жертву А также расправиться с Ладо. Душегуб выпустил в Джанашия 7 патронов из пистолета. Раненного " авторитета " доставили в больницу, где Он умер. Это стало третьим покушением на него за Последние месяцы.



за четыре недели до убийства в коттедж Джанашия в Ницце ворвался киллер А также начал стрельбу из автомата Калашникова. Злоумышленник готов был буквально изрешетить " авторитета " А также выпустил по нему более сорока патронов, Впрочем Ладо сумел убежать на второй этаж дома, откуда выпрыгнул в окно, А также Так смог избежать гибели.



А пятнадцать января французская Правоохранительные органы лишила свободы в этой же Ницце бригаду из 2-х киллеров, уроженцев Грузии, которые прилетели во Францию для устранения Джанашия А также иного вора в за��оне - Мераба Джангвеладзе (Мераба Сухумского).



Казалось бы, Ладо сопутствовала удача: Полицейские уверенно шли по следам его оппонентов, А стражи порядка облавы опережали свежие покушения. Всего за несколько дней до убийства в Испании был помещен за решетку злейший враг Джанашия - Вор в за��оне Кахабер Шушанашвили.



стражи порядка планировали за��ержать А также его брата, который в этот момент пребывал в Греции, Впрочем Лаша заг��дочным образом сумел сбежать у одного из своих активных сторонников, вора в за��оне Лаврентия Чолакидиса (Лева Грек). В полиции Греции считают, что именно члены группировки Левы Грека имели вероятно быть причастны К лишению жизни Малхаса Китии (Махонии).



Война кланов



Главной версией расправы над Кития считается его близость К главарю сухумского " воровского " клана Мерабу Джангвеладзе, который Своместно с Тариелом Ониани размещается в состоянии за��яжного конфликта с " вором в за��оне " Лашей Шушанашвили, возглавляющим тбилисский " воровской " клан.



Противостояние между группировками началось опосля того, как встал вопрос об управлении криминальной А также бизнес-империями вора в за��оне Захария Калашова (Шакро-молодого), за��ержанного в Испании.



Дед Хасан решил, что временным управляющим обязан быть мафиозо Лаша Шушанашвили. Но такой поворот событий не устроил другой криминальный клан, руководимый Тариэлом Ониани. Амбициозный " крестный Папа ", Сам не Так давно перебравшийся в Российскую Федерацию из Испании А также потерявший там бизнес, готов был претендовать на влияние в обеих странах сразу.



Вор в за��оне Япончик в данном конфликте поддержал Деда Хасана А также Лашу Руставского (Шушанашвили). Прийти К соглашению стороны не смогли, А Так же среди них А также потому, что в их покуда Еще мирную сходку на глади Пироговского водохранилища вмешались воины милицейского специального назначения.



17 ноября 2008 года прозвучали первые выстрелы. В одиннадцать: пятнадцать двое неизвестных в черных матерчатых масках у дома N22 корпус 3 по Веерной улице открыли огонь А также смертельно ранили 47-летнего Гелу Церцвадзе, ближайшего сподвижника Ониани. Он получил повреждения организма в грудь, живот, левое бедро А также позже умер в клинике.



в 2009 году от рук киллеров лишились жизни два вора в за��оне, тесно связанных с Дедом Хасаном - в феврале в столице России был расстрелян Алик Миналян, знаменитый как Алик Сочинский, А в мае неустановленные расправились в столице с Андреем Голубевым (Скифом). Оперативники, Однако, не связывают эти беззакония с войной Ониани А также Усояна. По их информации, у Минояна незадолго до убийства произошел инцидент с Одним из криминальных авторитетов Краснодарского края, А гибели Скифа предшествовала борьба за влияние внутри его собственной группировки. Впрочем проститься Со Скифом почему-то пришел не только Дед Хасан, Но А также Вячеслав Иваньков.



28 июля 2009 года в столице было совершено покушение на Вячеслава Иванькова. Вор в за��оне прибыл в ресторан " Тайский слон ", расположенный на Хорошевском шоссе. После ужина Он в сопровождении нескольких человек вышел на улицу. В этот момент раздался выстрел (Злоумышленник вел огонь из снайперской винтовки с оптическим прицелом), пуля попала Япончику в живот, После чего Он свалился на землю А также был унесен свитой обратно в ресторан.



Почти сразу тяжелораненого Япончика отвезли в Боткинскую больницу. Иванькову было сделано несколько сложнейших операций, ради которых его даже перевели в элитную частную клинику, Впрочем все усилия врачей оказались тщетными: в ночь на 9 октября Он умер.



Хоронили влиятельного " авторитета " на Ваганьковском кладбище с небывалыми почестями. Ему сразу нашлось место на элитном погосте, хотя относительно знаменитого актера Вячеслава Тихонова власти долго не имели возможности выяснить место за��оронения.



полиция Это преступление таким образом А также не раскрыли, Впрочем в криминальном мире собственный приговор вынесли уже давно. Сторонники Деда Хасана А также Руставского посчитали, что конкретно организацией покушения мог за��иматься ближайший сподвижник Таро - Вор в за��оне Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), А помогал Ему в этом Владимир Джанашия.



Весной 2009 года года Джангвеладзе собрал в столице России несколько десятков человек из своей бригады, которые организовали наблюдение за Япончиком А также Дедом Хасаном, и за��ялись поиском киллера. На роль последнего был выбран мужчина, прежде воевавший в горячих точках. Граждане Мераба А также Джанашия указали Ему на объект, После чего А также было совершено покушение. К тому времени Сам Ониани уже пребывал в СИЗО " Матросская тишина " по обвинению в похищении человека А также вымогательстве.



с собственной стороны, российским секретным службам получилось установить личность спецназовца, ставшего киллером, Впрочем К тому времени Он заг��дочным образом пропал. По Одним данным, душегуб подался в бега, по другим - первыми его обнаружили скорые на расправу мафиози.



в тоже самое время братья Шушанашвили в евросоюзе развернули охоту за Мерабом Джангвеладзе А также его ближайшим сподвижником Владимиром Джанашия. Однако, в российских органах правопорядка не верят, что при этом мафиози самое главное руководствовались благородными мотивами личной мести.



" Понятно, что мотив мести В насильном лишении жизни Ладо был не основным - главным образом, идет борьба за большие деньги ", - сказал " Росбалту " один из русских оперативников. Согласно его за��влению, гангстеры воюют за право распоряжаться " общаком ", который скопился у русской мафии за рубежом. После ареста в РФ Ониани основная схватка развернулась как раз между Джангвеладзе А также Джанашия, с одной стороны, А также Дедом Хасаном А также братьями Шушанашвили - с обратной. А опосля того, как несколько недель назад Захарий Калашов был отпущен в Испании под крупный за��ог, уголовная борьба только обострилась.



Примечательно, что, по данным " Росбалта ", Сам Ониани был опечален гибелью Иванькова А также информирует знакомым, что никогда не пошел бы на Это преступление, Так как убийство вора в за��оне нарушает правило чести криминального мира.



по материалам NEWSru. Com

244284
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!