It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.11.2010 15:18

В деле об убийстве колесом появился новый фигурант (видео)

В деле об убийстве колесом появился новый фигурант (видео) [19.11.2010 15:18]
Фоторепортаж (6 фото)

Оперативники Санкт-Петербурга разыскивают женщину, которая стала свидетельницей события, Но при этом бросила пострадавшего в беде.



Как информирует интернет-издание LifeNews. Ru, камеры видео��аблюдения, установленные на доме по улице Ольги Форш, заcняли свидетельницу драмы. Женщина об��рнулась на шум, увидела пострадавшего, И продолжила собственный путь, даже Не вызвав Скорую помощь.







Женщина могла спасти жизнь 44-летнему Владимиру Губину, считает сотрудница больницы." в подобных случаях каждая минута на вес золота. Скорую вызвали поздно. Если бы врачи оказались на месте ранее, шансов на спасение человека было бы намного больше ", - заявила медработница.



" Мы разыскиваем очевидицу для дачи показаний. Она была первым свидетелем трагедии, Не исключено, может рассказать детали события ", - заявил источник в следственных органах. Помимо этого, Женщина совершила деяние, которое квалифицируется Как " Оставление в опасности ", напомнил Он.



вспомним, циничная трагическое событие разыгралось 8-го ноября в Петербурге. Вечером С 11-го этажа дома на улице Ольги Форш старшие школьники сбросили автомобильное Колесо. Оно угодило в голову проходящему мимо мужчине.



44-летний Виктор Губин жил в Калининском районе на Светлановском проспекте, 72, буквально в соседнем доме совсем близко С местом, где умер. По данным соседей, мужчина был одинок, Несколько лет назад похоронил жену И родителей, всем хозяйством занимался сам. В этот роковой вечер Он Просто возвращался из магазина.



на видео��аписи видно, что по дороге перед домом никого, Кроме Губина нет, Не видно И припаркованных машин. Возможно, что старшие школьники приняли решение напугать одинокого прохожего.



Однако камеры беспристрастно зафиксировали момент трагедии: автомобильная шина, К тому же, Своместно С железным диском падает откуда-то сверху. Колесо стукается об асфальт буквально в нескольких сантиметрах от прохожего, отскакивает от земли Как резиновый мячик, попадает мужчине в голову И сбивает Его С ног.



Какое-то время Виктор еще был в сознании, даже пытался сам встать И дойти До машины Скорой помощи. Видимо, в состоянии шока. С закрытой черепно-мозговой травмой, тяжелейшим ушибом головного мозга И переломом челюсти Он был доставлен в Александровскую больницу, где И умер на следующее утро.



Причину произошедшего установить было бы гораздо сложнее, Не установи Работники ТСЖ камеры И в парадной. Изучив записи, Работники милиции об��атили внимание, что незадолго До трагедии, в дом зашли Несколько ребят И девочек. На вид Не старше четырнадцати, Но уже С бутылками пива в руках. А сразу после - выбежали из него. К тому же один из них, перед тем Как выскочить на улицу стянул С рук перчатки.



на этих же кадрах видно, Как ребята, покинув дом, подошли К лежащему на асфальте мужчине, посмотрели на него И ушли.







Следователи, возбудившие дело по УК согласно пункта " причинение гибели по неосторожности ", быстро вычислили подозреваемых, Но их имен И фотографий по понятным причинам Не публиковали. Наоборот Это сделали активисты, назвавшие себя " Независимым комитетом расследования ": они взломали личную переписку 16-летнего Эрика Николаева И 15-летней Дарьи Клюкиной И Своместно С их адресами выложили на всеобщее об��зрение на каком-то из без об��атного адреса форумов.



Пользователи, возмущенные поступком подростков, устроили травлю на их страничках в соцсети " Вконтакте " И в массовом порядке создают издевательские коллажи С использованием их фотографий.



Несмотря на " неэтичность " метода, в результате взлома получилось разузнать, что в тот вечер Фирма забралась в подъезд дома, чтобы погреться. С собой у них были алкогольные И энергетические напитки, которые И стали причиной ссоры между 15-летней школьницей Дашей Клюкиной И ее 16-летним бойфрендом Эриком Николаевым, учащимся ПТУ. Девушке Не понравилось, что ее парень употребляет " энергетик ", из-за чего они И поссорились. Эрик позднее признался сотрудникам полицейской организации, что выкинул Колесо со злости, чтобы выплеснуть пар.



- Эрик наорал на Дашу, И на мою молодую женщину наорал, типа " вы меня все бесите ", - признается один из подростков.- потом Он увидел Колесо И захотел посмотреть, Как Оно отскочит от асфальта, Если Его С 11-го этажа сбросить. На тот момент Я про себя подумал, что Он Просто прикалывается, по этой причине Я открыл окно. Потом Эрик поднял Колесо И сбросил, Не посмотрев, идет там кто-то или нет...



Даша Клюкина, проходящая по делу Как свидетель, поведала, что из-за произошедшего Папа запретил ей об��аться С Эриком." Он считает, что Эрик дурно на меня действует, Но Я в итоге Его люблю ", - призналась Она.



Блогеры же об��иняют влюбленную парочку в цинизме И бездушии. До тех пор покуда о происшествии С колесом Не узнали СМИ, они спокойно относились К своему поступку, И даже шутили по этому вопросу.



- Я люблю тебя, душегуб мой, - писала своему парню Даша " Вконтакте ".- Только Не грузись на такую информацию, тебя Это коснулось И все в порядке. Я понимаю, что тебя совесть мучает, Но что С этим поделать? Участь у мужика такая.



- Мы на видео красавчики, - пишет в ответ Эрик.- Мы самые лучшие. Только Мы можем сотворить такое И угарать. Киса, Не волнуйся, все будет хорошо.



ориентируясь по переписке, больше всего школьница переживает Не из-за совершенного поступка, А из-за того, что родители запретили ей встречаться С Эриком, И теперь им остается Только переписываться И встречаться тайком по нескольку минут в день.



- Пипец, у нас в стране уже любить запрещают из-за убийства. Бред!- возмущается Даша.



И Только опосля того, Как К делу подключились Следователи, парочка Не на шутку испугалась.



- на меня завели дело, - пишет Эрик.- Когда-нибудь будет суд, на котором будут решать, что делать со мной. Маме В настоящее время 30 тыс. искать надо будет.



Друг или брат Эрика под ником Masta Blax пишет: " Короче, надо об��аружить того, кто нас заложил ". Клюкина отвечает ему: " И скинуть на них Колесо!" " Хах) Нее... Просто Я (лицо) Желаю увидеть этого человека ", - пишет Masta Blax.



По данным " Комсомолки " именно Эрик - главный подозреваемый. Его повязали для допроса, Но позднее выпустили под подписку о невыезде. В ближайшем будущем ему предъявят об��инение.



Как об��яснил уполномоченный Следственного отдела России по связям со средствами массовой информации по Санкт-Петербургу Алексей Капитонов, Если факт причинения гибели по неосторожности будет установлен судом, 16-летнего Николаева ожидает тюремное заключение сроком До 2 лет.



Мать Тинейджера, об��иняемого в невольном убийстве, уверена, что в гибели 44-летнего Виктора Губина виноват Не Только ее сын, Но И Работники Скорой помощи." Если бы пострадавшего повезли Не в Александровскую больницу, которая размещается далеко от места события, А в ближайшую, мужчину появилась бы возможность спасти ", - сказала Она Life News.



" Травля недопустима "



Уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова считает неэтичной развернувшуюся в сети интернет И ряде электронных СМИ травлю подростков." Это весьма неправильно И неэтично.... Публикации в таком виде имен И фотографий этих подростков недопустимы ", - заявила Агапитова в четверг РИА " Новости ".



Она напомнила, что органы следствия До сих пор Не установили вину подростков. Агапитова добавила, что аппарат омбудсмена Не имеет рычагов воздействия на интернет-сайты И СМИ И Не может заставить убрать эти данные. Одновременно, по ее выражениям, попытаться добиться этого имеют возможность законные Уполномоченные подростков, то есть родители.



помимо этого, Агапитова Не исключила, что этим вопросом может заняться следственный комитет." Мы вчера (в среду) Вечером поведали им про Это. Уполномоченные Следственного отдела были возмущены ", - добавила Она.



" Независимый комитет расследования " успел отреагировать на Это фразу Агапитовой: " К счастью, в стране еще остались добропорядочные граждане, развернувшие в сети интернет травлю малолетних изуверов. Но представитель по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова считает эту травлю, видите ли, неэтичной. Прочие факторы уважаемого слугу народа Не волнуют. Горжусь Россией!"



" за удачу! Чтоб Не носить Друг другу передачи!"



разбирательство этого дела представляется простым: очевидцами беззакония стали Несколько ребят, которые, наверняка, Не станут скрывать подробностей, чтобы Не пройти по делу краем. Другое дело, что закон дает возможность суду разные оценки тяжести вины Неосторожных убийц.



Несколько лет назад молодой мужчина, живший на Большой Разночинной улице, решил подшутить над сварливой бабушкой С нижнего этажа. В шесть часов утра Он запихал ей под дверь зажженную газету, чтобы устроить в ее жилище " дымовуху ". В результате сгорел шестиэтажный дом, одиннадцать человек лишились жизни, десятки повредились от отравления газом И прыжков на асфальт из горящих окон. Молодому человеку дали заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь. Про Это заявили все федеральные каналы С легким наплывом недоумения: мол, Он же Не пожелал. Верховный суд оставил приговор без перемен.



в ином случае пьяные выпускники училища имени Дзержинского вынесли на дорогу якоря, которые покоятся у стен Адмиралтейства напротив Эрмитажа. Шутка кончилась автокатастрофой нескольких машин, летевших в ночные часы С Дворцового моста К Невскому. Но погибших, по счастью, Не было, И К курсантам лишение свободы вообще Не применялось.



С позиции мотивации эти поступки идентичны. Ведь Шутка студента С Большой Разночинной могла завершиться лишь задымленной квартирой соседки, А якоря будущих капитанов - десятком изуродованных трупов. И тогда молодого мужчину, Как максимум, поставили на учет, А молодые офицеры отправились бы на остров Огненный. По идее, суд при назначении воздаяния об��зан определять степень вины подсудимого. Но Он Просто воздает за последствия. Если бы брошенное С крыши Колесо полетело бы на полметра в другую сторону, то участковый, вероятнее всего, даже Не стал бы слушать жалобы встревоженного, Но живого Губина. А веселые старшие школьники учудили бы что-нибудь еще.



Когда реальная профилактика преступлений Не ведется, нет Ничего удивительного, что юноша решил запустить С 11-го этажа 15-килограммовое Колесо. Неосторожных убийств за один год набегает десятки, Но на их основе Не делают методичек для школ. Заместо этого на интернет-форумах " история С колесом " вызвала лишь привычное бурчание старших: мол, вся нынешняя молодежь такая отмороженная! Ничего подобного! Когда Я сам учился в школьном учреждении в благополучные застойные годы, на меня сбросили С крыши осколок бетона размером С человеческую голову. Он попал в перила крыльца, по которому Я в этот момент поднимался. Уверен, что Если бы Я тогда попросил в настойчивой форме расследовать этот происшествие в милиции, мне дали бы сапогом под зад.



Не ненамеренно, Как раз в милиции популярен тост: " за удачу! Чтоб Не носить Друг другу передачи!"



по материалам виртуальных изданий .

272732
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!