It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
27.01.2010 14:12

Установлена причина гибели лишенного жизни в Чите мальчика

Установлена причина гибели лишенного жизни в Чите мальчика [27.01.2010 14:12]
Фоторепортаж (1 фото)

Специалисты установили причину гибели шестилетнего Аркадия Клейнбурда, тело которого Было обнаружено во дворе Читинской воинской части 26 января.

вспомним, тело ребенка обнаружили вблизи от его дома в окопе полосы запретов действующей воинской части." Это элемент полосы запретов - своего рода катакомбы. С 2-х сторон окопы, а между ними бетонный проход под землей протяженностью метров пять. В нем а Также Было обнаружено тело - тут если не спустишься в окоп а Также не залезешь в бетонный проход, то ничего не увидишь ", - заявил уполномоченный УВД.

Прокуратура Забайкальского края возбудила дело по УК по части 2 статьи 105 УК РФ - " убийство лица, изначально для виновного находящегося в беспомощном состоянии ". Максимальный срок воздаяния за такое преступление предусматривает от 20 лет отбывания наказания до пожизненного заключения.

по подозрению В насильном лишении жизни 6-летнего Аркадия был схвачен 16-летний тинейджер, гражданин деревни Каштак. По данным агентства " Чита. Ру ", Он признал свою вину а Также поведал следователям, что бил мальчика по голове а Также туловищу руками а Также ногами, а потом оставил его в тоннеле на заброшенной полосе запретов. По данным Тинейджера, Он избил Клейнбурда по причине того, что тот обозвал его грубым словом.

у ребенка и в правду обнаружили разрушения головы, груди а Также живота. Судмедэкспертами сегодня Было официально определено, что Клейнбурд умер от травматического шока.

по данным Читинской ГТРК, следователи еще не до окончания поверили словам задержанного. Хотя преступление считается на практике раскрытым, следователи проверяют, не оговорил ли тинейджер сам себя. Также до сих пор не полностью исключена версия убийства на сексуальной почве.

Аркадий Клейнбурд, Папа которого размещается в исправительной колонии, жил С матерью в 1-ом из так называемых Домов офицерского состава (ДОС) в военном городке Каштак на окраине Читы.

Было определено, что мать ребенка в первый день недели 25 января около 14: 00 местного времени отправила сына предупредить бабушку, проживающую в соседнем микрорайоне, про то, что Он не пойдет на занятия в детское дошкольное учреждение " Орнамент ", которое до этого периодически навещал. Затем ребенок домой не вернулся, а к вечеру Было установлено, что до родственницы мальчик так а Также не дошел. В 20. 00 (14. 00 мск) мать Аркадия заявила о пропаже ребенка в милицию.

в поисках Клейнбурда на протяжении предположительно суток принимали участие 150 работников милиции, местные спасатели, более 200 солдат регионального отряда, и добровольцы а Также участники ночной игры Dozor. Почти каждый из читинских милиционеров получил снимок Аркадия Клейнбурда. Поисковые работы взяли под личный надзор губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин а Также начальник регионального УВД Александр Обухов.

Прошло более суток прежде чем мальчика обнаружили. По данным газеты " Комсомольская правда ", предполагаемый душегуб сам выдал местонахождение тела. Тинейджер продемонстрировал мертвого мальчика приятелю, а тот поведал об увиденном находившимся поблизости военнослужащим. Аркадия обнаружил 26 января около пятнадцать: 45 местного времени заступавший на дежурство офицер.

Как поведала мать Аркадия Клейнбурда, Елизавета Репкина, ее сын никогда без одобрения старших даже из дома не выходил а Также на территории играл только С другими детьми." Он даже гулять когда отправлялся, всегда спрашивал: " Мама, я погуляю, можно?" Мягкий доверчивый мальчик был ", - передает слова матери Читинская ГРТК.

по информации прокуратуры, детский сад ребенок не навещал из-за заболевания. Папа ребенка сейчас отбывает наказание в исправительной колонии а Также связь С сыном не поддерживал .

229065
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!