It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
15.03.2011 15:37

Ученые развенчали предсказания майя о конце света 2012

Ученые развенчали предсказания майя о конце света 2012 [15.03.2011 15:37]

Мексиканские исследователи утверждают, Что предсказаний цивилизации Майя об апокалипсисе в 2012 году не существует.



про это еще раз поведали Уполномоченные Национального Университета Мексики (УНАМ), которые занимаются изучением культуры древней Мексики.



" в посланиях, оставшихся в наследие от народа Майя, нет предсказаний о предстоящем конце Света в 2012 году ", - сказала уполномоченный УНАМ Кармен Вальдес. По Ее выражениям, в собственном календаре Майя не указывали, Что наступит всемирный большой затор - он просто заканчивается, как и все календари.



Древние Ученые рассчитали собственный Календарь, действие которого истекает 21 декабря 2012 г., на 5 тыс 126 лет, Но никогда не указывали в нем, Что После истечения этого срока наступит конец Света. По данным Вальдес, Майя руководствовались теорией, Что " история повторяется в определенный момент ", После чего отсчет времени начинается снова.



прежде немецкий ученый Николай Грубе из Университета Бонна также показал в одной из статей, посвященных культуре древнего жителей Мексики, Что " нет никаких предсказаний о конце Света в записях Майя ".



" Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого как-будто бы пострадает планета ", - подчеркивает исследователь.



Календарь Майя - одно из наиболее загадочных наследий этой древнейшей цивилизации. Ученые До этого времени полностью не выяснили историю его появления, Что и является причиной для возникновения разных версий.



Что любопытно, Календарь Майя начинается задолго До возникновения и расцвета этой индейской культуры: он ведет исчисление с 13 августа 3114 года До Н. Э., тогда как цивилизация Майя, по информации ученых, появилась лишь через 2 тыс. Лет. Сказание гласит, Что в тот день по воле богов началась новая эра.



Ученые попробовали понять, какие события связаны с указанной датой, и выяснили, Что в 3114 г. До Н. Э. В Стоунхендже было воздвигнуто таинственное мегалитическое сооружение, в Египте ведут свое начало династии фараонов, в Месопотамии возникла первая письменность, а в Америке стали культивировать маис. Создается впечатление, Что на всей планете под воздействием неких внешних сил произошла глобальная культурная революция и граждане обрели свежие познания.



Эдриан Джилберт, ученый и публицист, уверяет, ведь это не простое совпадение. До даты, с которой начинается Календарь Майя, развитие нашей цивилизации было замедленным, и вдруг стали воздвигаться огромные пирамиды, народы, захваченные новыми идеями и помыслами, пришли в движение. Откуда Они получили столь удивительные знания?



Джилберт выдвинул несколько гипотез. По одной из них, прогресс активизировался из-за переселенцам из Атлантиды, которые, высадившись в Африке и Америке, принесли с собой накопленные знания. По другой - священники, шаманы и святые во время медитаций вошли в контакт с неким хранилищем тайных знаний. Третья гипотеза - влияние внеземной цивилизации, поделившейся с нами своими достижениями.



" Последняя теория маловероятна, - замечает Джилберт.- Я не верю в " летающие тарелки " и считаю, Что существует множество непреодолимых противоречий в приписывании всех Этих поворотных событий пришельцам ". По его видению, дело в сочетании 2-х факторов - развитой цивилизации атлантов и мистических знаний.



По данным Джилберта, все загадки можно решить, признав реальность существования Атлантиды - морской империи в Атлантическом океане, оказавшей огромное влияние на соседние континенты. Ее столица была уничтожена в результате природной катастрофы предположительно 10 тыс. Лет До Н. Э. Однако Именно от нее тянутся ростки новых цивилизаций. Астрономические и математические знания, успехи в технике и в области художественного творчества дошли До индейцев Америки.



Что касается календарной магии и сакральной архитектуры, то существует поразительное сходство в культуре у всех народов Мезоамерики - Майя, ацтеков, тольтеков, миштеков, сапотеков, ольмеков. Много общего у Майя с древней египетской цивилизацией: пирамиды, иероглифическое письмо, пантеон богов-животных, астрономия. Есть гипотеза, Что После раскола Атлантиды одна группа атлантов подалась в Египет, а другая - в Мезоамерику.



Что касается Южной Америки, то великая цивилизация инков, культуры Наска, Мочика, Паракас, Чавин и другие Древние цивилизации также имеют Много общего с цивилизацией Майя: тема вечной битвы Орла и Ягуара; загадочные белые граждане - у Майя и ацтеков - Пернатый Змей (Кукулькан, Кукумац, Кецалькоатль), у инков - Виракоча (Белый Человек).



Ученые-��айянисты, археологи, историки Таким образом и не пришли к общему видению про то, когда и как возник известный Календарь. Есть версия, Что Майя он достался в наследство от более древней цивилизации ольмеков, как-будто бы это Они изобрели письменность и Календарь.

и в правду, на площади поселения древних ольмеков в районе города Ла-Вента находят артефакты и петроглифы с календарными датами, к примеру, керамический цилиндр с гравировкой 3 Ахау (день Священного Календаря). Радиоуглеродный анализ продемонстрировал, Что этому предмету 2350 лет. Определенные антропологи считают, Что Календарь возник в 1300 До Н. Э в самом расцвете ольмекской культуры, Но научных доказательств этому нет.



в другой версии фигурирует некий мудрый правитель большого повышения и с белой кожей, Что несвойственно людям красной расы. Этот правитель изобрел письменность и дал индейскому народу Знание Священного Календаря.



Хранители Дней (жрецы Календаря) говорят, ведь это Знание было известно еще в Атлантиде, и Что землян ему обучила более развитая цивилизация из созвездия Плеяд.



в индейских преданиях эти полубоги упоминаются как Четыре Ягуара, которые прибыли на Землю После Потопа, чтобы восстановить на Земле течение жизни. После больших наводнений Земля была покрыта слоями туманов и облаков, и солнечные лучи не попадали на Землю. Четыре Ягуара выполнили надлежащие мероприятия, удалив облака и туман, и оставили людям подарки - хрустальные черепа, священные сумки для прорицаний, корону и нити Света циклов времени (священные календари). Этих календарей 20, более знаменитый из них Цолькин - Календарь в 260 Дней. Иные мифы представляют бога Ицамну как создателя Календаря, Иные - Пернатого Змея.



в основе астрологии цивилизации Майя лежит счет Дней. Общепринятая астрология (древний Шумер, Вавилон) берет за основу положение планет на Зодиакальном круге. Майя тоже знали зодиакальные созвездия, только у них в Зодиаке было не 12 созвездий, а 13. Они учитывали созвездие Змееносца (у Майя - Летучая Мышь), по которому Солнце идет всего несколько Дней.



так, дата 21 декабря 2012 - это конец эпохи, а вовсе не конец Света. Закончится эпоха, которая у Майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха - Пятое Солнце. Индейские пророчества говорят про то, Что под конец эпохи будут землетрясения, катаклизмы, для планеты и человечества наступят тяжелые времена. Но в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара (одного из тех четверых, о которых было сказано выше). Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно Они восстановят природный баланс Земли.



по материалам smallbay. Ru

280806
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!