It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
25.08.2009 15:09

Свет под конец тоннеля

Свет под конец тоннеля [25.08.2009 15:09]

Россия выходит из падения. По отзывам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, общий спад экономики уже позади. Данные последних месяцев свидетельствуют про то что мы не быстро, Но верно выходим из затяжной рецессии, считает чиновник.

по результатам экспертизы специалистов правительства, ВВП в стране увеличивается второй месяц. Так, в июне он увеличился в сравнении С маем на 0, 4% (предыдущая оценка - 0, 1%), в июле в сравнении С июнем - на 0, 5%. Также существенно снизилась и российская инфляция. Ее базовая составляющая в июне и июле находилась на уровне - 0, 3%. За всеми этими показателями члены российского правительства увидели свет под конец тоннеля. Правда, свет который они видят может оказаться призрачным. Положительные прогнозы будут актуальны лишь в том случае, если рост промпроизводства, ВВП и иных ключевых показателей будет продолжаться хотя бы на протяжении одного-двух кварталов.

По данным аналитика ФЦ " Инфина " Вероники Чекиной ( мнение представлено ИА " пояснения. Ру " ), покуда в РФ наблюдается не рост, а скорее, Остновка падения." Сложно говорить о начале повышения, когда рынок кредитования стагнирует, прямые зарубежные инвестиции в экономику снижаются, реальные располагаемые доходы жителей падают. Однако, если цены на нефтепродукты будут продолжать демонстрировать позитивную динамику, мы увидим появление первых " зеленых ростков ", Т. К. Приток нефтедолларов, как бывало уже не раз, оживит российскую экономику. Финансовый кризис убедительно доказал, что модель развития экономики России остается экспортно-сырьевой ".

С такими выводами согласен и начальник аналитического отдела ИК " Грандис Капитал " Денис Барабанов." на мой взгляд, говорить об экономическом росте в РФ покуда преждевременно. Думаю, что Шувалов имеет в виду показатели повышения по месяцам - когда экономика увеличивается по сопоставлению С предыдущим месяцем. Впрочем даже в этом случае требуется под��верждение. В настоящее время, по большому счету, даже о начале фазы стабилизации говорить преждевременно. Само собой, в 3 квартале мы получим улучшение ситуации С чисто технической точки зрения - потому что сравнение будет проводиться С весьма слабыми цифрами прошедшего года. Но это Также не показатель ", - считает специалист .

212003
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!