It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
21.01.2010 14:35

Собчак поплатится за унижение Родионовой (фото)

Собчак поплатится за унижение Родионовой (фото) [21.01.2010 14:35]
Фоторепортаж (18 фото)

Конфликт Между супругой бизнесмена Ольгой Родионовой И популярной телеведущей Ксенией Собчак возник в июне прошедшего года. Во время награждения премиями " Серебряная калоша " Ксения вручила Ольге статуэтку в номинации " Голые И смешные ".



Вручение прошло С явным намеком: мол, награда досталась Ольге за наиболее глупое раздевание на публике (так устроители премии посчитали вышедшую Под конец 2008-го смелую книгу " The Book of Olga ", в которой представлены серии откровенных фотог��афий Родионовой, сделанные известным европейским фотог��афом Беттиной Раймс). Сама Ольга за призом Не пришла, А свою номинацию посчитала оскорблением.



- Голый - это Когда ты у себя дома в ванной. Обнажен - на публике, - негодовала Родионова в 1-ом из интервью.- Я сделала книгу, которая ограниченным тиражом продавалась в магазинах Европы в департаменте " Искусство ". И горжусь этой работой. Ксении нужно было сделать шоу. Вот она И объявила крестовый поход супротив " The Book of Olga ". Я никогда Не нападаю, Но умею хорошо отвечать. У меня все в порядке С чувством юмора. Но! Любой приходящий в музей Во Флоренции может увидеть мужика С обвисшими гениталиями. А более культурный человек поймет, ведь это Давид Микеланджело. Я - эротическая модель. Кому Не нравлюсь - всем спасибо.



Ксения Собчак имела по этому вопросу другое мнение, которое несколько раз неосторожно озвучила публично. Ольга, которой передали дословно все " комплименты ", брошенные в Ее адрес, Не стала медлить И иск О компенсации морального ущерба лег на стол судьи еще в последнем месяце лета прошедшего года, что немало позабавило виновницу скандала.



- у меня Не укладывается в голове, как Можно говорить об оскорблении чести И деловой репутации, Когда на фотог��афиях Ольги на Ее вагинальном пирсинге Можно посчитать число бриллиантов И изумрудов, - иронизировала Собчак в СМИ.- И награду она получила за��луженно - Не каждый решится Вот так взять И вывернуть себя наизнанку на всеобщее обозрение!



Родионова же много раз за��вляла, что выпустила эту книгу Не для российского читателя И намеревалась распространить тираж в 1000 экземпляров только на Западе - среди коллекционеров, любителей Фотографии И в арт-галереях.



" Я специально просила немецкое издательство Ташен Не продавать, Не распространять И Не ввозить книгу в Российскую Федерацию. А Ксения Не поленилась, купила-таки Ее за рубежом И привезла сюда поиздеваться ", - возмущалась Ольга.



Шесть месяцев понадобилось, Чтобы эта ситуация нашла свое за��ершение. Не так давно Суд наконец вынес свое решение.



Можно предположить, что в истории Савеловского суда столицы это было наиболее неудобное за��едание. Потому как все жалобы по скандалу С " Серебряной калошей " по итогу свелись К одной фразе Ксении в адрес Ольги: " Обос... Ли - обтекай!.



на протяжении всех судебных слушаний адвокаты обеих сторон по долгу службы должны были Не один десяток раз произносить неловкую фразу вслух.



на первых порах, Казалось, это жутко смущает присутствовавших (сами Ксения И Ольга в Суд собственной персоной Не приехали, прислав своих представителей). А После за��есто спорной фразы участники процесса, включая судью, вдруг стали говорить пароль - " это слово ". И процесс пошел гораздо продуктивнее.



Казалось бы, ну, поругались девушки. С кем Не бывает. Но Суд есть Суд. И даже эта " народная " фраза тут разбиралась " по полочкам ". Последнее слушание, которое состоялось 19 января длилось около пяти часов.



Чтобы доказать, что " это слово ", сказанное публично, причинило Ольге Родионовй моральный вред, в Суд пришел специалист - врач психологических наук, профессор РГГУ:



Употребление К. А. Собчак изначально грубой, низовой лексики При описании эффекта от вручения премии " Серебряная калоша " Родионовой О. Г.( " Обос... Ли " ) нацелено на то, Чтобы уязвить лауреата, И способно повлечь за собой возникновение нравственных страданий у Родионовой О. Г.! - подтвердил профессор.



Суд выслушал специалиста, И обязал Ксению Анатольевну компенсировать моральный вред, причиненный Ольге Геннадьевне. Правда, Не в размере миллиона рублей, как она хотела за��едомо, А поменьше - в размере двадцати тыс..



Однако, поговаривают, что книгу, ставшую теперь предметом пристального внимания общественности, светская львица выпустила ради своего мужа, С которым они вместе уже 16 лет. Сергей настолько был доволен результатом Ольгиной работы, что еще перед церемонией вручения скандальной " Серебряной калоши ", предупредил организаторов, что будет судиться, если его жену номинируют. Но его опасности возымели обратный эффект И премия была вручена С еще большим азартом, пусть И за��чно.



надобно отметить, что часто лауреаты " Серебряной калоши ", посмеиваясь, приходят собственной персоной получать свою статуэтку, А судебные эксцессы такого рода - явление Не рядовое.



Справка



При всей собственный кажущейся раскованности, Ольга росла в обычной советской семье: мама - врач-рентгенолог, отец - офицер милиции. С шести лет девочка начала мечтать О карьере актрисы, Но в 9 классе Папа убедил Ольгу, что " стране нужны юристы И экономисты ", по этой причине она пошла в экономический вуз. До поступления год отработала референтом в Центральном банке, куда родители устроили Ее по блату. Там Ольга И встретила грядущего мужа. Девушке было 17, Сергею - 30, разница в возрасте Между ними составляла 13 лет.



Вот как она Сама вспоминает их встречу: " в 1-ый рабочий день Я пошла знакомиться С председателем правления И у него в кабинете увидела Сергея Родионова. Он тогда Не был свободен, А для меня такие мужчины Не существовали. Я Не придала нашей встрече особого значения. Потом Он стал ко мне за��одить, подолгу пил чай... Не знаю, как случилось, что мы полюбили друг близкого человека... Он говорит, хотя мужчинам верить на сто % нельзя, что в 1-ый раз, Когда Он меня увидел, сразу понял, что Я - та девочка, О которой Он мечтал С детства. Когда мне исполнилось 19, мы стали жить вместе - И так уже 16 лет ".



в 1996 году у них была рождена дочь, Но официально пара оформила свои отношения только в 2000 году. После окончания института И рождения дочери, Ольга поняла, что Не желает быть экономистом. А просто сидеть дома С ребенком она Не могла, Потому что считала это тотальной деградацией.



Однажды она узнала, что хозяин мультибрендового бутика в столице россии, где она покупала вещи, желает продать собственный бизнес. Ольга приняла решение его выкупить, Потому что это дело сочетало в себе творческую составляющую И экономическое образование. Под Ее руководством бутик Не только начал приносить ощутимый доход, Но И стал отправной точкой для начала Родионовой карьеры фото��одели.



К съемкам Ольга всегда относилась как К искусству, работая только С настоящими мастерами своего дела: С Питером Линдбергом, Хельмутом Ньютоном (дважды), Давидом ЛаШапелем, Натаниэлем Голдбергом, Клайвом Эрроусмитом, Терри Ричардсоном, Гуидо Аргентини, Алексом Бенсимоном И др.



Фотографии публиковались в журналах NUMERO (Франция), L▓Officiel (Франция), Elle (Франция), Marie Claire (Италия), W (США), Playboy (в пяти странах), MAX (Германия), FHM (Россия) И многих иных - всего более 50.



Ольга Родионова считается в евросоюзе одной из наиболее эффектных российских див.



Выставки С Ее фотог��афиями:



Питера Линдберга - состоялась в 2002 в Пушкинском музее Москва,

Хельмута Ньютона - в Берлине в 2004 (в год гибели фотог��афа),

Жана Данэля Лорье - в Париже,

Беттины Реймс - в Милане И Париже в 2008 году.

Ее фото включены в альбомы Давида ЛаШапеля, Линдберга, Лорье, Реймс .

228357
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!